Why PHP?

Emperor

Guest
Why PHP?

Привет.

Скажите, почему вы выбрали для себя именно PHP ?

Tnx.
 

Vinny

Guest
Emperor:
Перечисли альтернативные технологии и я тебе покажу какие преимущества у php по сравнению с ними...
 

ForJest

- свежая кровь
Потому что PHP это единственный язык изначально ориентированый на Web
 

Emperor

Guest
Просто я когда то столкнулся с проблемой выбора Perl or PHP. Поскольку не было тогда литературы по PHP, а были не плохие книги по Perl, то выбор сделан в сторону Perl. Была написана пробная программа (что-то там записывалось в базу на MySQL, что-то потом выводилось, вообщем не сложное что-то). Потом появилась книга по PHP (красная такая ;) ), я и решил попробовать сделать тоже самое на PHP. Попробовал... Мне показалось что все как-то более понятно в PHP. (не хочется говорить "проще", хотя может так мне показалось)

Вот. С тех пор PHP ;)

Вот и стало интересно как/почему другие выбрали PHP ;)
 

su1d

Старожил PHPClubа
Это ещё ладно, я до РНР на С писал ЦГИшки =(
Представь моё счастье, когда я РНР увидел :D
 

Vinny

Guest
Не, cgi на сишке - это добро... Я в свое время писал доску объявлений для маевской сетки. Работало офигительно быстро... Потом кто-то написал на ASP+Access - такой тормоз :)
 

Vinny

Guest
ASP - нет, потому как это не язык, а отстой полный (если писать VBS). Правда в ASP.NET появился C#, который очень похож на Java, а Java - это добро.
JSP - хороший язык, потому как синтаксис тоже Java...

И еще, хостинг на ASP стоит очень дорого, а юзать за дорого такое г. - это без мазы.
Хостинг JSP в рунете я знаю только у net.ru, но ходят слухи что у них там не все гладко. Есть правда еще на зеноне, но 45$ в месяц - это перебор.
 
Сверху