Symfony Smart Core (Content Managment Framework)

d1gi

Новичок
Предлагаю познакомиться с текущими наработками по сабжу.

Скачать и пощупать движок можно отсюда https://sourceforge.net/projects/smart-core-cmf/ , тут же активный репозиторий на Гите.

На http://smart-core.org/ поднят вики и форум.

Вкратце ориентация движка, наверно ближе к аналогу битрикса, юми... т.е. какбы универсальная платформа для конструирования своих проектов, но в тоже время не на столько низкоуровневая, как обычные фреймворки, но и просто CMS "искаропки" не назвать ;)

Надеюсь кому-нить понравится задумка с архитектурой и присоединится к разработке! ;)
 

tz-lom

Продвинутый новичок
из бутстрапа выставление таймзоны уберите
отрезать www от имени хоста может быть и нужно,но ИМХО нет,т.к. это могут быть 2 разных сайта )
микс из XML и INI настроек мне кажется сомнительным
так же большая небрежность в работе с данными от пользователя (защита от инъекций если есть то забажена,хотя бы $folder_id в Admin_Folder->saveFolder , а это собственно единственное что я смотрел)
куча перепаковок данных (смысл сомнителен,неудобство и потери скорости очевидны,возможно стоит продумать более внятную схему)
концептуально - интересно,реализация - на уровне альфы,но надо пилить
 

d1gi

Новичок
XML-я нету, была мысль описание модулей хранить в XML, но пока не определился окончательно, сейчас в качестве конфигурирования используется только config.ini

по работе с данными от пользователя вполне возможны огрехи, если кто укажет на ошибки - буду категорически благодарен! ;)

перепаковка данных применяется только в для хранения параметром подключения модуля т.к. требуется сохранить массив в БД. обычно массивы с параметрами маленькие и распаковываются быстро, модулей конечно может быть много, думаю на крупных проектах штук по 20-30 вполне может быть, но там уже будут вступать в бой механизмы кеширования, а архитектура движка задумана так, что можно кэшировать любую часть, притом как данные, так и готовый хтмл.

рад, что заметили интересную концепцию ;) собсна на неё сейчас и ставка, надеюсь найдутся единомышленники ;) а пилить конечно надо, в общем одна голова хорошо - а.... много намного лучше ;)
 

d1gi

Новичок
Как вариант готов рассмотреть вариант сотрудничества при котором я помогаю создавать ваш сайт, на движке Smart Core, при этом от вас ожидается вклад в развитие движка ;)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
пофикси мешанину с кодировками :)

местами нормальный utf8, местами какое-то гумно, похожее на 1251 ;)
 

d1gi

Новичок
угу, было гумно в ридмишке %) поправил, но пока только в гит выгрузил.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я хз что там в ридми, я в комментариях встречал в *.php
 

d1gi

Новичок
опа, скажи где именно? вроде давно всё на юникоде...
 

d1gi

Новичок
так, ребята, если кто найдет еще где-нить кодировку в 1251, сообщите плиз название файла!!!

сам отловил толкьо ридмишник и какой-то файл в папке с модулем каталог был... эти пофиксил, больше пока немогу найти :(
 

movRAX

Новичок
Если у Вас линь, то проблема решается просто find path_to_project -name= \*.php -exec enconv {} \;
 

d1gi

Новичок
нет, у меня винда... но пока "звиздец с салатом" был обнаружен в 2-х файлах из 200 :) разумеется всё поправлено, но доступно пока только через Git.
 

craz

Нестандартное звание
UTFCast
потом
utf8-bom-remover

по всему проекту
 

tz-lom

Продвинутый новичок
d1gi
в вики не написано можно ли отказаться вообще от нескольких нод ,контейнеров и автоматического оборачивания в доктайп,допустим для реализации AJAX или XML-RPC или смены доктайпа на другой
 

d1gi

Новичок
это пока еще открытые вопросы, конечно надо будет реализовывать, но как именно я еще не брался...
 

d1gi

Новичок
программкой UTFCast было найдено еще 3 текстовых файла с кодировками 1251 в папке _TEMP, все остальные она признала как utf-8 без BOM. притом этих файлов нету в публичном доступе

так до сих пор и не понимаю как товарищ модертор обнаружил "звиздец с салатом" :(
 

tz-lom

Продвинутый новичок
d1gi
быть может он качал не с GIT'а ?
кстати могли бы убрать файловые архивы и сделать акцент на git clone , для альф продуктов имхо это более естественная ситуация
 

d1gi

Новичок
скорее всего да, но и в быстро устаревшем архиве было всего 2 файла в виндовой кодировке...

файловый архив думаю лучше оставить, для ознакомления с архитектурой этого вполне достаточно, а если уже концепция движка человеку понравится, то можно брать с репы. а вот пометить в вики, что в файловом архиве находятся зачастую весьма устаревшие наработки, это можно ;)
 

d1gi

Новичок
обращаюсь за советом. сейчас есть некоторые наработки и в прицнипе всё работает как задуманно архитектурой проекта, но архитектура самого кода на РНР далека от идеала, в частности нет прописанной в методах и классах и разложенной по папками и фалам идеологии паттерна MVC. очевидно, что это негативно сказывается сообществом программистом и я в принципе готов сделать полный рефакторинг программного кода, но очень хотелось бы оставить архитектуру самого движка т.е. методику организации и взаимодействия данных (концепцию «папок», «модулей», «нод» и «контейнеров»), которыми манипулирует сам программный код (который в частности сейчас пишется на РНР, а в будущем можно будет переписать и на другой язык, и он будет также корректно работать с данной структурой БД). либо возможно в процессе рефакторинга кода выяснятся недостатки архитектуры движка, тогда конечно нужно будет пересмотреть и её.

собственно вопрос в том, может кто-нибудь помоч, с чего начать, как правильно изобразить прогаммный код, так что бы он и сообществом принимался на ура ;) и работал с данной архитектурой данных и конечно же, чтобы скорость выполнения кода и потребление ресурсов было как минимум не больше существующего кода.
 
Сверху