mysql and ms sql, и один и тот же запрос

23i

Guest
mysql and ms sql, и один и тот же запрос

есть простой запросик для mysql
insert into car
set carid = 1,
carname = 'honda',
carabout = 'super'
он отлично работает в mysql, а вот гадкий ms sql и близко видить такого не хочет, пробелма вся в тмо что есть приложени которое мне надо переташить из-под mysql в ms sql, и там таких запросов тьма, что делать то? может я в синтексисе где ошибся?
надо именно все же сохранить вариант set, если это конечно возможно...
 

HEm

Сетевой бобер
[sql]insert into table (field1,field2,field3) values(value1,value2,value3);[/sql]

-~{}~ 03.05.04 10:53:

SET - это для UPDATE
 

23i

Guest
хм, в mysql set и для insert хорошо подходит, так значит тут никак?
 

HEm

Сетевой бобер
ага, посмотрел в доке по мускулю, есть такой вариант инсерта. видимо, сделан для совместимости с M$
вообще-то в этом форуме нельзя говорить слова "не работает", в твоем варианте это "и близко видеть не хочет" - это описание проблемы?
если запросов тьма, то нужно использовать промежуточный DB Layer например от Pear, там достаточно для перевода на другую базу делать минимум телодвижений
 

23i

Guest
ага, посмотрел в доке по мускулю, есть такой вариант инсерта. видимо, сделан для совместимости с M$
вообще-то в этом форуме нельзя говорить слова "не работает", в твоем варианте это "и близко видеть не хочет" - это описание проблемы?
если запросов тьма, то нужно использовать промежуточный DB Layer например от Pear, там достаточно для перевода на другую базу делать минимум телодвижений
поясняю
промежуточный слой используется, НО к сожалению я с проектом работаю не с начала, и есть места где его опускают, т.е. используеют, но банально просто чтобы передать уже написанный запрос БД, а не перевести его ещё и в нужный вид.
да нету вот именно что в MS SQL варианта инсерт с set, если бы был все было бы гораздо проше...
 

23i

Guest
http://dev.mysql.com/doc/mysql/ru/INSERT.html
ни один из этих вариантов не подходит?
на самом деле ручками перебить не так страшно как кажется
в смысле не подходит?
мы на самомо деле отошли немного от темы
вопрос то был в том есть ли set в ms sql ....
 
Сверху