download видео только зарегестрированным пользователям

Gas

может по одной?
download видео только зарегестрированным пользователям

Hi.

Имеется директория c файлами, необходимо разрешать download этих файлов только зарегестрированным пользователям. (в форуме ответ так и не нашел :( ).

Так как файлы >20MB скриптом их отдавать не вариант.
Есть идея менять имя директории, скажем раз в сутки, но это тоже несколько кривовато.
Думаю нужно копать в сторону .htaccess'а.

Жду ответов и советов.
 

[VS]

Guest
я не вижу как твоя задача относится к PHP.
 

HEm

Сетевой бобер
почему скриптом не вариант? продляй время выполнения скрипта даунлоада и все
совсем недавно пример проскакивал в форуме
 

Crazy

Developer
HTTP-акселератор есть "прокси наоборот". Это может быть тот же squid, через который проходят все запросы посетителей.

Получив запрос он передает его на сервер, сразу по готовности забирает ответ (позволяя скрипту завершиться), после чего неспешно отдает оный ответ.

Кроме экономи памяти сервера это дает снижение нагрузки (если скрипт грамотно проставляет заголовки).

У хостеров встречается не так уж и редко...
 

Gas

может по одной?
Автор оригинала: Ямерт
Crazy, а можно об этом поподробнее?
присоеденяюсь к Ямерту.

А если использовать .htpass c 1000 юзеров это будет сильно сервак грузить? или лучше использовать mod_auth_db?
 

Ямерт

The Old One
Я недавно задавал аналогичный вопрос в PHP&Security, но так для себя и решил, как же лучше действовать в данной ситауции.
К примеру, когда фильм качается за плату - надо обеспечить надёжное скачивание, и в случае чего предоставить возможность докачки ("выдернулся сетевой провод").
Пока мне кажется, что лучше всего выделять временный FTP-аккаунт.
В общем, вопрос интересный.
 

Ямерт

The Old One
Получив запрос он передает его на сервер, сразу по готовности забирает ответ (позволяя скрипту завершиться), после чего неспешно отдает оный ответ.

Кроме экономи памяти сервера это дает снижение нагрузки (если скрипт грамотно проставляет заголовки).
А как со стабильностью связи?
 

Crazy

Developer
Раздача через скрипт не отменяет возможность докачки. Более того, это дает возможность "виртуальной нарезки" файла для скачивания.

Если кто застал -- были на BBS так называемые "пилы" для больших файлов...
 

Ямерт

The Old One
Я хотел узнать, как этот squid на практике - хорошо работает, не рвёт коннекции?

А зачем файл "нарезать"?
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Ямерт
Я хотел узнать, как этот squid на практике - хорошо работает, не рвёт коннекции?
Насколько я помню -- нет.

А зачем файл "нарезать"?
Как говаривал поручик Ржевский, "случаи -- они всякие бывают". Например, возможна ситуация, когда докачивать нечем.
 
Сверху