Cycle ORM: PHP DataMapper ORM and Data Modelling Engine

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Всякие Тарантулы и Debezium'ы, кстати, читают бинлог MySQL, а это очень напоминает event stream, только технический. Я думаю, сложности с read models — вопрос времени.
В постгресе есть logical streaming (в виде низкоуровневого API), для которого уже существует пачка плагинов-декодеров (например, можно читать поток в виде json).

А еще есть RethinkDB. У меня были мысли еще пару лет назад построить всю персистенцию и Read Models на этом, но это слишком революционный подход, я зассал принять такое решение. :)
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
В постгресе есть logical streaming (в виде низкоуровневого API), для которого уже существует пачка плагинов-декодеров (например, можно читать поток в виде json).
Ну, Debezium точно также выглядит. Тупо чтобы в Kafka доставить, а оттуда уже можно читать до посинения, чтобы те же read models построить. Даже если события хранятся временно (день-неделю-месяц).
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ага, там среди постгресовских декодеров есть плагин-коннектор к Debezium. Но можно и в Kafka напрямую в принципе.
 

Wolfy-J

Новичок
Всем привет,

мы тут немного оптимизировали внутренности в 1.2.0 и, в итоге, подняли производительность на 30% (в течении месяца-двух поднимем еще на 12% при сокращении потребления памяти). Сейчас на 30-70% опережаем Eloquent и Doctrine в синтетике. https://github.com/adrianmiu/forked-php-orm-benchmark

13 мая, на PHPRussia 2020 я расскажу про итеративную сортировку зависимостей, приходите кому интересно.
 
Сверху