101 вещь, которую может делать Мозилла и не может MSIE

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
вранье, наример в пункте 100

Bugzilla
This is Mozilla's bug tracking system, where you can find information about problems you encounter and can help get them fixed.

В IE тоже есть. Не первый год.


пункт 26
JavaScript Debugger
Utility for debugging JavaScript.

Пользоваться этим невозможно. Этот отстой не дает понять где ошибка, что за ошибки и т.д. Только рисует непонятный текст ошибки в красивых окошках. У меня в чате куча JS. Когда где-то возниет ошибка что-либо найти абсолютно не реально.

Остальное прочитать по английски сложно :)
 

Mammoth

Guest
Пожалуй, есть если и не вранье, то недосказанность. В любом случае, на роль сравнения броузеров этот текст не претендует.

Как и на место в разделе "PHP & Юмор". Или все же стоит перенести в топик Юмора? Высказывайтесь.

Я кстати, пользуюсь MSIE. По следующим причинам:
- я сижу под виндой;
- я люблю красиво нарисованные страницы. ;-)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Угу, предсказуемость вида страницы из HTML кода, логичное поведение - это самое ценное для веб-программера. Поэтому всякие мозилы с операми никак не катят.
 

Frutik

1024-й
Автор оригинала: DiMA
Угу, предсказуемость вида страницы из HTML кода, логичное поведение - это самое ценное для веб-программера.
именно по этому и нужно переходьть на мозилу
ИМХО предсказуемость - это последовательное следование :)-)) стандартам а не выдумыванеи своих никому не нужных фич
 

Mammoth

Guest
А что, Мозилла уже поддерживает больше стандартов W3C, чем IE?
 

Frutik

1024-й
имхо всегда больше
и опера всегда больше (хотя конечно опера глючнее мозилы)
поищи в инете сравнения
 

Mammoth

Guest
Ладно, посмотрю когда будет время.
Но тогда существует другая проблема - существует очень много "нестандартных" сайтов, которые просто невозможно смотреть через "не IE". Как быть с этим?
 

Frutik

1024-й
у меня на работе линух везде стоит (ВИндов нельзя)
соответственно никаких осликов нет
mozilla+galeon+konqueror+opera
не было ни одного случая чтобы я не мог посмотреть какой нибуть сайт
причем при выборе браузера как правило перебирать дальше мозиллы не приходится
 

Mammoth

Guest
Там же ведь только сравнение фичей, а не стандартов. Топик, которым открывался этот тред, по-моему как раз и описывает "превосходство" Мозиллы по фичам (большинство из которых мне абсолютно не нужны).
 

Mammoth

Guest
> не было ни одного случая чтобы я не мог посмотреть какой нибуть сайт

Нет, посмотреть-то можно. Но только в каком виде? Глянь-ка на сайт http://e-kazan.ru/ - в свое время я на него насмотрелся через оперу и мозиллу. Было просто жалкое зрелище.
 

Frutik

1024-й
обрати внимание на строчки
full css support
full dom support
к слову css & dom - ключевые стандарты разработанные упоминаемым здесь w3c
 

Frutik

1024-й
посмтрел твое урыло - выглядит нормально
просто в свое время (до версии 9.*) мозила была довольно кривая
 

su1d

Старожил PHPClubа
проблема в том, что все эти так называемые "тесты" и "сравнения" всегда почему-то делаются заинтересованными людьми.

я тоже могу поискать и найти где-нибудь список "фич" МСИЕ, которых нет ни у кого. я точно так же могу ответить на вышеприведённый список "фич" Мозиллы: "А на хрена всё это нужно?".

МС при создании своих продуктов руководствуется нуждами бизнеса (в основном большого), а чем руководствуется кучка энтузиастов?
 

Mammoth

Guest
Системные требования Мозиллы:

Intel pentium class 233 MHz (or faster) processor
64 MB RAM
26 MB of free hard disk space

Что же это она так много жрет памяти? ИМХО, ослику нужно значительно меньше.
 

voodoo

Новичок
o, война ;)

о стандартах и в3ц

http://www.w3.org/Style/CSS/ - смотреть в ИЕ и в Мозилле.

обратить внимание на нафигацию (с полупрозрачным фоном в правильных браузерах)
;)
 

Mammoth

Guest
> full css support
> full dom support

На самом деле:
full css1 support
full dom1 support
 

Frutik

1024-й
Автор оригинала: su1d

МС при создании своих продуктов руководствуется нуждами бизнеса (в основном большого), а чем руководствуется кучка энтузиастов?
а кучка энтузиастов судя по всему руководствуется не нуждами большого бизнеса а общепринятыми стандартами

еще раз повторяю - фичами мозилы (кроме букмакера - очень удобного) я не пользуюсь
а вот стандарты уважаю
 

su1d

Старожил PHPClubа
Автор оригинала: Frutik
а кучка энтузиастов судя по всему руководствуется не нуждами большого бизнеса а общепринятыми стандартами
кем принятыми стандартами? кто их принимал? та же кучка энтузиастов, которые решили, что они знают что нужно массам? они проводили маркетинговые исследования? опросы тысяч пользователей? имеют многолетний опыт в разработке и поддержке веб-продуктов? или они лишь руководствовались неким своим собственным субъективным "здравым смыслом"?

"всяческие стандарты зачастую создаются неспециалистами" (с) не мои слова
 
Сверху