как узнать ID следующей записи?

mulder

Guest
Я же сказал, что уже все работает. Спасибо...

Корректность аплоада я имел в виду, чтоб проверить что картинка действительно загрузилась, например что юзер туда полметровую картинку не пытался сунуть.
 

si

Administrator
si, тебя губит уровень твоих знаний.
Это все равно, что посоветовать мальчику, которому надо забить гвоздь, кузнечный пресс.
Все гораздо проще.
Я предлагаю человеку понимать то что он пытаеться делать.
И где тут "кузнечный пресс" я не вижу.
 

RomikChef

Guest
Малдер, да не за что. Всегда рады помочь.
Я, правда, опять не понял - почему нельзя сделать [m]getimagesize[/m]() до положения записи в базу.


Си, все эти допольнительные базы, сиквенсы, повторное использование - это все лишнее и громоздкое, для такой весьма примитивной задачи.
Может, ты и пытаешься понять, но ты исходишь из того положения, что человек ЗНАЕТ простое решение задачи и оно ему не подходит. И начинаешь давать сложное.
А я исхожу, что человек ищет сложное решение потому, что не знаает простого, или у него какие-то проблемы в его реализации. И всегда оказываюсь прав :)
 

mulder

Guest
Автор оригинала: RomikChef
Я, правда, опять не понял - почему нельзя сделать [m]getimagesize[/m]() до положения записи в базу.
Все правильно - можно. Так все и решилось.

я исхожу, что человек ищет сложное решение потому, что не знаает простого, или у него какие-то проблемы в его реализации. И всегда оказываюсь прав :)
Вот тут ты прав. Можете дальше не спорить.
 

si

Administrator
Си, все эти допольнительные базы, сиквенсы, повторное использование - это все лишнее и громоздкое, для такой весьма примитивной задачи.
Может, ты и пытаешься понять, но ты исходишь из того положения, что человек ЗНАЕТ простое решение задачи и оно ему не подходит. И начинаешь давать сложное.
А я исхожу, что человек ищет сложное решение потому, что не знаает простого, или у него какие-то проблемы в его реализации. И всегда оказываюсь прав :)
Соревноваться с тобой в словоблудее я не собираюсь, все равно проиграю. А дал ответ на поставленный вопрос (см. топик).

К тому же эти решения элементарны, если человек не в состоянии это понять, видимо ему не стоит близко подходить к базам данных и .т.д.
 

RomikChef

Guest
Си, а вот тут уже я обижусь.
Я никогда не занимаюсь словоблудием.
 

si

Administrator
Си, а вот тут уже я обижусь.
Я никогда не занимаюсь словоблудием.
Ок, напишем - "в красноречии" :)

P.S. Иногда из твоего ответа 5% только то делу, это как называется ? ;)
 
Сверху