как достучаться до свойства элемента находящегося в слое :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

col

Guest
как достучаться до свойства элемента находящегося в слое :(

народ ну объясните мне плиз тупому почему во втором случае не работает смена цвета в теге <а>

<script>
//первый случай
i=0

str="<a href='#' id='a"+i+"' onclick='a"+i+".style.color=665535'> text0 </a><p>"
document.write(str)

//второй случай
i++
str="<div id='div"+i+"'> <a href='#' id='a"+i+"' onclick=' div"+i+".a"+i+".style.color=255'> text0 </a> <br> </div><p>\n"
document.write(str)
</script>

ведь в первом всё работает а вот во втором цвет не меняеться
почему не понимаю ведь вроде все правильно второй день бьюсь
 

begemot

Guest
чтобы цвет ссылки при клике менять лучше стили юзать.
В твоем случае
A:ACTIVE
 

col

Guest
да блин народ вы что читать не умеете. ссылка это всего лишь пример. я жы в вопросе ясно написал написал.

КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СВОЙСТВА ЭЛЕМЕНТА НАХОДЯЩЕГОСЯ В СЛОЕ
PS
Люди хелп :)
 

begemot

Guest
Тогда, парень говори какой ты броузер юзаешь
 

col

Guest
о совсем другой базар
Отвечаю Всё
Но для начала мона и просто для IE расказать
и в краце смысл если можно по чему не пашет так как я написал
 

begemot

Guest
тогда юзай
document.getElementById()

Она не прокатит только для nn4
 

begemot

Guest
Я наверное не совсем точно объяснил

obj = document.getElementById('link_id');
obj.style.color = 'white'

Так наверное понятнее
 

col

Guest
если элементанрный возьми и ответь хе деятетель блин ходят тут всякие
 

col

Guest
ну ну и ты сам то читал вместо того что бы пальцы гнуть далбы код реально работающий потом бы и гнул
 

Ямерт

The Old One
Автор оригинала: col
ну ну и ты сам то читал вместо того что бы пальцы гнуть далбы код реально работающий потом бы и гнул
1. Гнёшь пальцы ты, а не я - я дал тебе линки куда надо, иди и находи (см. 2. пункт), а не сиди и жди готового кода на блюде. Сказано - иди на devedge, и "будет тебе счастье" ((с) один из членов клуба) в Netscape 4.0. Достаточно того, что я дал тебе линк на ресурс, где есть всё нужное, причём в одной статье. Потрудись пошевелить пальчиками.
2. Читал (приколи!). Всё о hover в NN >=4.0 находится путём поиска за 5 секунд на сайте Netscape, о котором я уже сказал.
4. Есть такая вещь, как знаки препинания в предложении. Вспоминай изредка об этом.
 

col

Guest
Ямерт, ты ваще с какой канавы вылез. Форумы сделаны для того, что бы получать конкретные ответы на вопросы. А линку я мог бы и на поисковике взять.
А нащет знаков припинания так здесь форум не для филологов, даеба... было охота так и скажи. И если уж на то пошло, то запитую в линк ставить это куду большая лажа чем не поставить их просто в предложении.
PS
Ты уже флуда написал на кила два вместо того, что бы взять и пару строк кода накатать. Форумы и ценяться из-за того, что на них зашел и нашел что надо, а не получил - "Иди туда то, туда то, поищи там то, там то". А если не могешь так нехрен сопли в теме раскидывать. Умник. Блин.
 

col

Guest
И да еще пару комментов. Хоть за это можно получить по шее ну и бох сним.
Можешь сдуться. Я когда сказал в начале темы, что типа все юзаю броузеры то гы гы NN и в мыслях не имел ввиду. Так что паря извеняй. А вот с запитой в урле ты конечно лажанулся. ну ничего бывает.
PS
А на счет как надо давать советы в форуме ты у бегемота поучись.
Первая месага в воздух.
Вторая уточнение координат.
Третья в цель.
Ну а четвёртая в лоб, на добивание. Что б базаров лишних небыло.
А ты линки линки, да еще и кривые. ГЫ гы
 

Макс

Старожил PHPClub
[moderator]
Значит так, мужики, либо пишите по теме либо я закрою эту тему.

Персонально для col
1. Сомневаюсь что кто-то захочет садится и писать код под NN4, не очень то броузер распростронен.
2. Не хочешь читать доки - не лезь в программирование

Персонально для Ямерт
Ответ типа Вопрос элементарный. - это не ответ, пиши
по существу.

-----------------------------
Кому что не нравится в моих высказываниях - писать приватными сообщениями.
[/moderator]
 

col

Guest
//1. Сомневаюсь что кто-то захочет садится и писать код под NN4, не очень то броузер распростронен.//
гы вот и я о том же.
PS
Всё молчу молчу.
 

Ямерт

The Old One
(OFFTOPIC)

Автор оригинала: col
Ямерт, ты ваще с какой канавы вылез. Форумы сделаны для того, что бы получать конкретные ответы на вопросы. А линку я мог бы и на поисковике взять.
А нащет знаков припинания так здесь форум не для филологов, даеба... было охота так и скажи. И если уж на то пошло, то запитую в линк ставить это куду большая лажа чем не поставить их просто в предложении.
PS
Ты уже флуда написал на кила два вместо того, что бы взять и пару строк кода накатать. Форумы и ценяться из-за того, что на них зашел и нашел что надо, а не получил - "Иди туда то, туда то, поищи там то, там то". А если не могешь так нехрен сопли в теме раскидывать. Умник. Блин.
Прикрой-ка свою сливную трубу.
Если тебя что-то не устраивает в моих постах, то говори по существу, без мата и оскорблений.

Чем ценятся форумы - это каждый для себя определяет сам.

Насчёт "запитой в линке" - есть тут такой чекбоксик, называется "Автоматическое формирование ссылок". Корректно ли это автоформирование обрабатывает запятую после ссылки - честно говоря, не моя головная боль. Однако тебе эта запятая, вижу, доставила немало хлопот.
 

col

Guest
Ой и расперла же тебя. Видно задел сильно. гы гы
А на счет мата, то это брат нервы, работа, ты уж не серчай.
А на счет по существу, то я уже писал как надо IMHO. А так как ты. Это равносильно.
Вопрос: Как сделать то-то и то в Javascript.
Ответ: www.microsoft.com (ну согласисль это же лажа. Тут ты не прав)
Хотел всем показать, что ты такой перец крутой каторый под NN пишет скрипты. Так мог бы просто так и сказать. Все бы поняли. Ну и типа зналибы к кому обращаться если что под NN похать не будет, а так лажу спарол. А на счет трубы. Так ты сам то в зеркале себя видел.
PS
Ну теперь теме точно хана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху