защита текста

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
защита текста

Есть насущная для меня задача - вывести текст так, чтобы его нельзя было стереть с HTML-страницы злобным JS-кодом. Это напоминает халявный хостинг, где в каждую страницу вставляется баннер хостера. Мне нужно вывести тоже картинку и рядом немного текста но так, чтобы его нельзя было перекрыть каком-либо Layer'ом, изменить цвет/фон или вообще стереть. Помогите люди кто чем может... :)
 

Roman_P

Guest
Можно попробовать его также вывести в отдельном слое, спозиционировать его относительно и установить Z-index побольше.
 

lunizz

Guest
Выводить текст (который нужен) вверху страницы, ниже по тексту проверять на ее наличие, и если нет того, чего надо, убивать скрипт с соответствующим сообщением. :confused: :confused:
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Я это спросил к тому, что только что почитал MSDN и нашел кучу забавных команд, позволяющих удалить любой тег, заменить любой атрибут и т.д.

Задача такая: в верху и низу страницы есть мой код, а в середине - вражеский. Еще вражеский код может быть в других фреймах или iframe.

Как проверить, что мой тег не был удален и модифицирован?

И еще вопрос: кто подскажет пример на JS, который удаляет все слои и другие подобные объекты, которые могут перекрыть страницу?
 

lunizz

Guest
Вот такая мысля (просто алгоритм): Если отслеживать событие типа "страница была загружена" со стороны сервера, при наступлении этого события запускается программка, например, на Perle (удобные рег. выр.), и проверяет, есть ли нужный текст в только что загруженной страничке. Если текст не найден, она сигнализирует админу о лаже. (возможно,несколько промежуточных шагов, типа сохренеие загружаемой страницы в нек. временный файл).
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
perl/php к данной проблеме не относятся. Есть просто HTML-страница. И навороты на JS.
 

mishar

Guest
Похоже это не осуществимо, можно попробовать div и проверять, допустим раз в минуту, его visible, позицию и z-index. Но с другой стороны можно ведь вырезать и то что проверят. InnerHTML поменял и не стало проверялки вовсе. проверять то будет JS а он тоже сидит в InnerHTML, имхо на сервере JS-у надо отмечаться.
 
Сверху