Kohana в development выводить ошибки в списке

mstdmstd

Новичок
Всем привет,
Мне кажется очеь неудобным в Kohana 3.3.0, что при малейшей ошибке(например вывод на экран неицинилизированной переменной ) останавливает выполнение всего скрипта.

Есть ли средства выводить ошибки в списке по крайней мере в development? Я понимаю, что можно самому переписть обработчик ошибок - но возможно что-то есть универсальное,
чтобы не изобретать велосипед...
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
mstdmstd, что такое «ошибки в списке»? Если обнаружилось, что произошло обращение к неинициализированной переменной, то какой имеет смысл дальнейший код в текущем контексте? По аналогии, это примерно как просить проверить вычисление примера, после того, как уже обнаружились арифметические ошибки.
 

mstdmstd

Новичок
mstdmstd, что такое «ошибки в списке»? Если обнаружилось, что произошло обращение к неинициализированной переменной, то какой имеет смысл дальнейший код в текущем контексте? По аналогии, это примерно как просить проверить вычисление примера, после того, как уже обнаружились арифметические ошибки.
Мне хотелось бы стандартное пхп поведение когда выводиться куча ошибок без прерывания скрипта. Зачастую эти ошибки не критичны и не зависят одна от другой.
Ладно , я понял что придется колупать код. Я думал что не одному мне прерывание скрипта показалось неудобным и уже есть что-нить написанное на эту тему.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Это «стандартное поведение пхп» — не более, чем наследение. Нормальные люди так не делают.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Для тех кто не понимает с первого раза:
Ошибки. Надо. Исправлять.
А не копить, как Плюшкин, в карманах рваного халата.

Вообще, конечно, не ожидал увидеть такой топик в разделе про Кохану.
Всегда наивно считал, что быдлокодеры бывают только на чистом похапе.
С другой стороны - если дать обезьяне микроскоп, то она вряд ли будет инфузории в него рассматривать.
Посади обычного говнокодера за фреймворк - и получишь обычный густопахучий продукт.
 
Последнее редактирование:

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
Такое чувство, что все тут собрались идеальные программеры с идеальными продуктами. Когда проект огромный и сопровождается несколькими командами разработчиков, ошибки не избежны. И "копить ошибки" тут ни при чем. Исправлять их надо, это однозначно. И выкатывать код с ошибками на продакшен глупо. А вот учитывать вероятность появления косяков, багов и тд просто необходимо, и никакие разговоры о быдлокодерах и обезьянах тут не помогут.

mstdmstd. У сентри есть php-библиотеки для отправки диагностических сообщений.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Такое чувство, что все тут собрались идеальные программеры с идеальными продуктами. Когда проект огромный и сопровождается несколькими командами разработчиков, ошибки не избежны. И "копить ошибки" тут ни при чем. Исправлять их надо, это однозначно. И выкатывать код с ошибками на продакшен глупо. А вот учитывать вероятность появления косяков, багов и тд просто необходимо, и никакие разговоры о быдлокодерах и обезьянах тут не помогут.
Ты с кем сейчас общаешься?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
меня здесь на денёк на проект кинули на кохане, так там такие же умники поубирали вывод ошибок и даже в лог ничего не ложилось. первый час из восьми убил только чтобы понять что происходит и убрать этот хардкод. руки отрывать всем за одну мысль убирать вывод ошибок.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вопрос "С кем" был риторическим. Тебя спросили, в чем был смысл этого выступления, и понял ли ты реплику, на которую взялся отвечать.

Заодно уж поясни, как
необходимость учитывать вероятность появления косяков, багов и тд
соотносится с желаниями автора поста
 

SimbiX

Новичок
А ты попробуй не только писать, но и читать.
Поначалу трудно, но некоторые осиливают.
А дальше, глядишь, даже думать иногда начнёшь.
не припоминал что бы мы на "Ты" переходили, хотя судя по Вашим предыдущим постам хамить незнакомым людям это Ваш основной девиз по жизни
какой именно пункт правил нарушил мой пост ? или phpclub деградировал уже настолько что здесь твориться полный бардак и анархия ?
 
Сверху