Что будет, если пустить питон-программиста в сишарп?

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Впрочем молжет проканать под так и задумано: если питониста попросить на писать на сишарп, он пишет на яве!
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Все эти шарпы-явы неинтересно. Мне вот нравится получившийся язык :) Но питон отстой, правда по другим причинам.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Мне кстати тоже нравится.
Про питон знаю только вот это вот forced indentation, и оно мне лютобешено нравится.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Мне тоже как язык питон - норм. Читать его особенно приятно
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Я пробовал Python во времена, когда там не было type hinting'а. Мягко говоря, тогда язык совершенно не оправдал мои ожидания, учитывая чуть ли не исключительно положительные отзывы о нём. Ну и масла в огонь подливали непривычный coding style и прочее. Я чувствовал себя как-то обманутым :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я пробовал Python во времена, когда там не было type hinting'а.
О, а я и не знал, что они появились. Уже намного интереснее выглядит. Даже дженерики вон какие-то есть.

А интерфейсы чо, как в плюсах, pure abstract class-ами и множественным наследованием?
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
А интерфейсы чо, как в плюсах, pure abstract class-ами и множественным наследованием?
В какой-то мере это наоборот хорошо, я тут уже объяснял свою точку зрения, что было бы круто иметь взаимозаменяемость интерфейсов и абстрактных классов (без состояния, т.е. без переменных класса). Впрочем, я не знаю как это выглядит в Python.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А я и не утверждал, что это плохо.

Но для интерфейсов типа -able абстрактный класс выглядит, конечно, странно.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Я понял, что про суффикс, вот я и не смог вспомнить ни одного своего, не относящегося к языку. Но не суть.

Я всё равно не вижу ничего криминального в abstract class Serializable. Проблема разве что, повторюсь, в том, что в списке extends Foo, Serializable я бы позволял иметь свойства только в первом.

Тут оба подхода (C++/Python и Java) имеют свои trade-offs, хочется чего-то среднего (первый требует самоконтроля со стороны разработчиков, а второй — слишком сильно вдаётся в детали контрактов).
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Криминального я тоже не вижу ничего. Просто выглядит странно. :)

не смог вспомнить ни одного своего, не относящегося к языку
У меня такое встречается во всяких инфраструктурных и вьюшных штуках - Jsonable, Renderable итд. На уровне domain точно ни разу не было.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Я для эвентов юзаю что-то вроде HasUserId, HasProductId. Которые тоже странно увидеть абстрактным классом. Часто бывает, что на разные эвенты одно действие надо сделать... Типа сброса кеша. Но это ларковские эвенты. не ES.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
О, а я и не знал, что они появились. Уже намного интереснее выглядит. Даже дженерики вон какие-то есть.
А теперь представь, что у тебя есть такой весь из себя красивый PHP7Python3, но все, с чем ты имеешь дело - Django, Twisted, нейросети, вычисления, вебсокеты, сервера - все требует PHP5.2Python2. Смотришь ты на этот красивый новый язык с безразмерными int, нативными мультибайт-строками, облизываешься, и продолжаешь писать на PHP5.2.

А интерфейсы чо, как в плюсах, pure abstract class-ами и множественным наследованием?
что характерно, в отличие от джавы, они не поленились реализовать последнее

а в новых typescript и golang соответствие типу проверяется по структуре, без декларирования поддержки интерфейса, и наследование не совсем требуется
 
Последнее редактирование:

Вурдалак

Продвинутый новичок
Просто выглядит странно.
Которые тоже странно увидеть абстрактным классом.
Мне кажется, это вопрос терминологии. Если бы interface и abstract stateless class назывались каким-то одним ключевым словом, то проблемы бы не было.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
но все, с чем ты имеешь дело - Django, Twisted, нейросети, вычисления, вебсокеты, сервера - все требует PHP5.2Python2
Джанго это такой Yii из мира python, потому пофиг. Вместо раздутого Twisted есть gevent. А всякие pylons/pyramid, sqlalchemy и вот это все - вполне себе на 3-м.

Это даже я знаю, хотя на питоне не пишу совсем.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
знаем - да, пользуемся - нет: пилонс заброшен в 12м :) на пирамид уже забили, gevent - ну да, а толку с одной библиотеки?
90% проектов в мире на 2м, и они развиваются
 
Последнее редактирование:

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
django давно на питоне3 работает
 
Сверху