Страна для комфортного проживания.

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я сравнивал числа в 2015.
Об этом и говорю. Отношения к реальной жизни ноль, личных впечатлений ноль, зато броская фраза, страшилка в духе желтушной прессы.
Под стать всему остальному топику, впрочем.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
идут к маклеру
Ну как бы я все и делал через риелтора, а как без него вообще что-то можно сделать если я вообще не шпрехаю :) Результат то все равно одинаковый - в конце концов решает владелец и им мои доки или и интерфейс что-то не нравились :)
но просто бери такси и едь в поликлинику.
Если речь о скорой помощи то это понятно, но вот когда речь о проблемах типа щитовидки и т.п., то у меня другая инфа. Если в вашем регионе все хорошо и это не так (т.е. можно сразу получить консультацию/лечение узкого специалиста), то где это? (если не секрет конечно)

Когда стартовал тему то думал что всплывет инфа по Чехии, т.к. насколько знаю кое кто из старожилов клуба там живет. Но видать не судьба :)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Отношения к реальной жизни ноль, личных впечатлений ноль
Все мои посты о Франции, Германии, Испании на основе именно личных впечатлений (если честно я немного в шоке, не ожидал такого совка). Больше всего впечатлений об Испании, но остальных двух стран хватило для уймы "позитивных" эмоций
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
@Yoskaldyr У меня друзья после Испании/Италии остались очень довольны Австралией, особенно в части обучения (трое разновозрастных детей)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
@Yoskaldyr У меня друзья после Испании/Италии остались очень довольны Австралией, особенно в части обучения (трое разновозрастных детей)
Тут фишка в том, что по австраллии тоже ходят толпы не прижившихся.
Этот топик изначально был не про страну проживания, а исключительно про персональные переживания.
Как говорится, можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывести невозможно. Можно переехать в другую страну, но если цель при этом - не поиск плюсов, а тупо бегство от минусов, то минусы будут везде будут перевешивать. И это не про патриотизьм опять же. Это про внутренний настрой исключительно.
И глупее всего в этой ситуации спрашивать мнение посторонних людей.
 
  • Like
Реакции: AmdY

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
- Слушай, дружище, в Германии так здорово жить и работать! Всю неделю практически непрерывно трахаешься и шампанское пьешь!
- Когда это ты побывал в Германии?
- Я не был, мне сестра рассказывала.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Так внутренний настрой то как раз позитивный, особенно когда приезжаешь на отдых, проблема в постоянном проживании. Конкретные минусы выясняются только при длительном пребывании. Те же самые бедные Балканы для постоянного проживания значительно лучше при условии что доход не привязан к стране. Базовый уровень сервиса, услуг, медицины, образования в той же Болгарии на порядок выше чем в той же Испании (хотя Испания считается одной из топ стран по медицине по всем рейтингам, только вот от этого не легче). Хотя отдых в Болгарии это треш еще тот
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Возможно, я скажу банальность, но минусы есть везде.
Скажем, в той же австралии налоги совершенно социалистические, перебои с водой, жарко, новый год летом.
Так что стратегии тут может быть только две - либо ценить плюсы и приспосабливаться к минусам, либо так и мыкаться всю жизнь в поисках идеальной земли обетованной, "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."
 

antonio

Moderator
Команда форума
вот я и подумываю март, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь проводить в Крыму или на Кипре, остальное время в подмосковье, благо удаленка позволяет. Только жене еще удаленку найти, женщина - она тоже человек :), она тоже работать хочет.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
вот я и подумываю
Только тут надо оценивать риски.
Скажем, в условной австро-венгрии у тебя отбирают условную половину условных доходов, но это все прозрачно и регламентирвоано.
А в условном подмосковье могут в один условно прекрасный момент забрать условно всё, потому что родина условно опасносте!
 
Последнее редактирование:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
В том-то и дело, что не отбирают. Источник сохраняется прежний. С учетом аренды жилья и питания остается 2/3
Это так не работает. Через неполный год проживания ты становишься налоговым резидентом страны и платишь уже в местную налоговую, а налоги там далеко не российские 6%.
 

antonio

Moderator
Команда форума
Это так не работает. Через неполный год проживания ты становишься налоговым резидентом страны и платишь уже в местную налоговую, а налоги там далеко не российские 6%.
Кипр - 90 дней по провизе раз в полгода. Провиза право работы не дает. Какие такие налоги? Работодатель в России (и ему фиолетово - где я территориально работаю). За 1.5 месяца тут с лихвой наскребаю на три месяца там, с учетом потенциальных расходов на здоровье. Возвращаюсь сюда, получаю за 3 месяца профит ну и т.д.

P.S. после последних изменений в РФ я остаюсь налоговым резидентом РФ, поскольку: недвижимость в РФ, члены семьи (дети, родители) в РФ (в РФ проживаю более 90 дней, место работы в РФ). Двойное налогообложение исключается.
 
Последнее редактирование:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
после последних изменений в РФ
Нет (пока) никаких изменений, не все, что вылезает из бешеного принтера, становится законом.
Налоговое резидентство РФ определяется ст. 207 НК РФ.

Провиза право работы не дает. Какие такие налоги?
Наличие-отсутствие права работы не имеет отношения к определению налогового резидентства. Ключевым фактором является место постоянного проживания.

вот я и подумываю март, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь проводить в Крыму или на Кипре, остальное время в подмосковье, благо удаленка позволяет
Ну так да, особенно если минус один день от марта или ноября. (хотя никто до этого докапываться не будет). Вот если год в Кипре проживешь, то, да, могут возникнуть вопросы от местной налоговой.

Только с Крымом осторожнее, я бы на твоем месте VPN включил и не отключал: очень легко получить перманентный бан аккаунтов разработчика вообще везде.

Работодатель в России
А, ну... удаленка и российский работодатель - это вообще сомнительная комбинация, в России давно (с 2014 года) все оплачивается существенно ниже мирового рынка. Конечно, бывают исключения, может, у тебя одно из них. :)
 
Последнее редактирование:

Heter

Новичок
С зп российских работодателей особо не поживешь на широкую ногу в условно приличной стране
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Об этом и говорю. Отношения к реальной жизни ноль, личных впечатлений ноль, зато броская фраза, страшилка в духе желтушной прессы.
Под стать всему остальному топику, впрочем.
Можно еще раз - что я выдумываю про убийства полицейскими? Black lifes matter - желтушная пресса? :)))
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ой, давай не будем BLM еще и сюда тащить.
Сейчас вообще бессмысленно конструктивно обсуждать эту историю, в штатах просто все е*анулись (простите, других слов для этого нет).
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в Фергусоне в 14м не #$%сь? а в Балтиморе в 15м? :)
Эти бунты происходят регулярно, каждый раз приезжают танки, и через пару лет все повторяется, теперь со сносом памятников.
У полиции в Штатах есть тяжелое вооружение, которое в большинстве стран только у армий с запретом использования, Обама у полиции гранатометы в 15м забрал, несколько лет было поспокойнее, а Трамп вернул.
"Ой, давай не будем" - это ты хочешь сказать, что бунт, быстро подавленный танками, не считается? )))

конечно, я тут чисто потроллить ... броскую фразу ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху