Расширение классов

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Поясню для чего мне это нужно.
У меня есть модель страниц - я создаю расширение и просто хочу в эту модель добавить несколько метдов. Т.к. по коду везде используется обращение к модели.
Это адаптер - вариант композиции. В те места по коду, где используется модель, передавай адаптер, в котором идет передача вызовов в модель. Адаптер реализует интерфейс модели.
Если ты не можешь вместо объекта модели передать другой объект того же интерфейса - поздравляю, у тебя монолитный говнокод, и все следующее время рабочей жизни ты будешь ненавидеть.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Скажи это Тэйлору :)
Это прекрасно.

Наиболее очевидные случаи, RoR и Yii, - они все целиком являются одной большой архитектурной проблемой.
И python со своим любимым JavaScript целиком не забудь - mixin для наследования, mixin для модификаторов доступа, mixin для обработчиков.
yii не провоцирует использовать mixin, это не AR, который везде, а просто колбеки на события.
 
Последнее редактирование:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
В моем любимом Typescript миксинов нет. (Ну, технически возможность есть, и даже целый раздел в мануале - но это исключительно для совместимости со сторонними библиотеками).
 
Сверху