Разработчик-наставник по PHP, продвинутый уровень (дополнительная работа) — удалённо

Tema_S

Новичок
Задача HTML Academy — сделать из любого новичка полноценного и востребованного специалиста, готового работать в веб-индустрии. Для этого нам необходима помощь наставников. Наставник — это опытный разработчик, который сопровождает своих подопечных в течение всего интенсива и помогает им в обучении.

Частичная занятость, оплата от 15 000 до 25 000 рублей в месяц при нагрузке 6–10 часов в неделю (5 000 рублей за одного ученика).
Время работы и сумма зарплаты зависит только от желания и возможностей соискателя.
Студентов много, вакансия всегда активна.

Задачи наставника:
  • Проверка практических заданий учеников, ревью кода, разбор ошибок.
  • Консультирование по скайпу.
  • Передача опыта, привитие хорошего стиля кодирования.
  • Проверка финальных проектов.
Требования:
1) Опыт от двух лет в коммерческой PHP-разработке
2) Знание современных возможностей PHP 7.3
3) Опыт объектно-ориентированного проектирования приложений с нуля
4) Опыт разработки на фреймворке Yii 2
5) Знание принципов REST API и OAuth
6) Опыт работы в команде и с чужим кодом:
  • Спокойное отношение к непривычному стилю кода и мышления;
  • Умение разобраться в чужом коде и предложить лучшее решение;
7) Умение работать с Git

Ознакомиться с курсом «Профессиональный PHP, уровень 2» и его программой можно на странице интенсива: https://htmlacademy.ru/intensive/php2

Подать заявку можно на странице: https://htmlacademy.ru/tutors
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Хотим сениора на все недостатки галеры без ее преимуществ за фантастические 625 рубля/час. =)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
среднее: 8 часов в неделю 20 000 рублей => при полной занятости 100к (Опыт от двух лет, проверка и консультации)
мне кажется предложение хорошим
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
при полной занятости
Ну да, пару лет поработал - хватит, теперь можно других учить!

Полной занятости там, сам понимаешь, не будет. С одной стороны, ее не обеспечат, с другой, это и соискателю не надо, поскольку с такой работой никакого развития нет - и сам же с этой работы вылетишь, когда этот Yii2 через пару лет будет никому не нужен.
 

Tema_S

Новичок
Ну да, пару лет поработал - хватит, теперь можно других учить!

Полной занятости там, сам понимаешь, не будет. С одной стороны, ее не обеспечат, с другой, это и соискателю не надо, поскольку с такой работой никакого развития нет - и сам же с этой работы вылетишь, когда этот Yii2 через пару лет будет никому не нужен.
На самом деле, полная занятость тоже возможна, но это зависит от человека и его опыта. Бывают люди, которые обладают знаниями, но не всегда ответственностью. И в большинстве случаев это на самом деле соискателю не нужно, так как идут не ради большого заработка, а интереса, тусовки и опыта. Можно взять одного студента и не особо напрягаться. Работа заключается в проверке заданий по большей части и помощи учащимся. Это не автор курса, который читает лекции.
Ну и учитывая, что появляются новые курсы, не только связанные с yii, всегда можно взять другой курс или уровень, например PHP1.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Ну да, пару лет поработал - хватит, теперь можно других учить!
ну а что еще от онлайн-курсов ожидать, не профессора же.
Полной занятости там, сам понимаешь, не будет.
просто ищи, еще таких 4 шаражки..

8 часов в неделю это 1 день -- день умножаем на 5


меня больше вопрос налогов и страхования интересует, они уже включены или из 20 самому 1/3 (или какая доля в рф?) выкинуть
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Доля отчислений от общей величины затрат предприятия на работника составляет (ЗП × 0,43) ÷ (ЗП × 1,3) × 100% ≈ 33%. В итоге на руки, то есть чистыми (нетто-зарплата), работник получает около 67% от общей величины затрат предприятия на оплату труда и страховые взносы в фонды по данному работнику.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А какой смысл тут трудоустраивать? Можно спокойно по гражданско-правовому договору оказания услуг.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
разве это важно работник ты или счет выставляешь, 1/3 все одно надо считать, причем во втором случае еще ндс.
мой вопрос где эта 1/3? в 20ке или еще сверху (тк работник)

еслиб я был ип. и хотел бы 20к за эту работу, я бы считал минимум 20к + 1/2 (10к) + ндс . а вообще еще + 1/12 так как отпуск
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Помимо ИП сейчас еще есть самозанятые.
Трудовых отношений тут в явном виде нет, так что не надо.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@WMix у нас все проще. есть упрощенное налогообложение. там можно 6% с доходов отдавать.

Про "работодателя" такого.. я даже не знаю что сказать. Нормальный чел никогда не согласится на такую работу. согласятся только те, кто не состоялся как программист, в надежде урвать хоть какие-либо дополнительные деньги... и таких вот они предлагают в наставники? для чего? чтобы отвадить людей от профессии?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Но это же не работа, а подработка.
Ну то есть в твоих словах есть, конечно, доля истины, но не всегда люди работают и-за денег.
Иногда просто хочется делиться знаниями.
Вот все сидящие на этом форуме, например, именно такие. Тратят в день не меньше часа времени, но при этом бесплатно :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если я буду таким образом делиться знаниями, то всем ученикам скажу, что на лекциях им рассказывают хрень, и все надо делать не так. Вряд ли это устроит работодателя. :D
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Иногда просто хочется делиться знаниями.
Вот все сидящие на этом форуме, например, именно такие. Тратят в день не меньше часа времени, но при этом бесплатно
это другое, имхо. Хотя да, могу быть неправ. Не очень красиво называть всех таких наставников - "не состоялся как программист". Но исправлять не буду.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если ИП - то платятся фиксированные взносы, но на их сумму уменьшается сумма налога.

Если самозанятый - то (по крайней мере пока) вообще можно не платить.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а если заболеешь, вылечат?
Учитывая текущее состояние медицины в стране, скорее нет, чем да. Один фиг на лапу надо давать, чтобы тобой хоть как-то нормально занялись.

Но полис ОМС действителен вне зависимости от.
 
Сверху