Nginx Можно ли прикрутить домен с подкаталогами?

devel.sites

Новичок
Добрый день, программисты

Есть хостинг который настроен на связке nginx+ php-fpm под Линуск. Также есть блог который лежит в подпапке site.com/blog а код на хостинге, к примеру, находятся на var/site.com/www/blog и есть магазин на другом домене site-shop.com. На нем нужно настроить мультиязычность. И чтобы другой язык подключался на другой домен, а именно на site.com/shop на котором есть этот блог. Насколько я понимаю нужно сделать чтобы по ссылке site.com/shop отправлялись запросы сервера на site-shop.com за которым подкреплен какой то каталог, к примеру var/site.com/www (тойсь корневая)

Возможно назначить не домен а папки для запросов? Я думаю что нет, только можно сделать домен 3го уровня, типа shop.site.com

Если не понятно написал, пишите на форум - постараюсь быстрее уточнить суть вопроса :)
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Вы как-то очень сумбурно описали.
Вся суть в том, что серверу все равно на домены, пути и так далее. Вы мапите определенный виртуальный путь, на определенное поведение - в данном случае запуск php скрипта.
Четко опишите по порядку что и в каком случае должно делать и покажите какой конфиг сейчас.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Нифига не понял, но
PHP:
location /first/ {
   alias /var/www/first/;
}
location /second/ {
   alias /var/www/second/;
}
Hint: location-ы могут быть вложенными.
 
Сверху