Кодировка формы...........

  • Автор темы Spectrum
  • Дата начала

Spectrum

Guest
Кодировка формы...........

Куда при отправке формы вставить это или подобное этому - вобщем кодировку <META content="text/html; charset=windows-1251" http-equiv=Content-Type> , и надо ли это вставлять? А то у меня приходит на мейл исключительно html код :( /в текстовом формате/........
Спасибо.
 

RomikChef

Guest
Это надо вставлять не в форму а в заголовок письма.
возьми свой аутлук, открой папку Отправленные, нажми правую кнопку, выбери Свойства и там - закладку Подробнее.
И оттуда скопируй нужные заголовки.
 

RomikChef

Guest
прежде чем копировать - отправь письмо с теми свойствами, которые тебе нужны. если хтмл - то в формате хтмл, в нужной кодировке...

И вообще посмотри так заголовки и своих и чужих писем. узнаешь много нового и интересного.
 

Spectrum

Guest
Смотрел , смотрел - сделал отправил ...теперь приходит нормально ив заголовке идёт <META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html;charset=windows-1251">
<html>........и т.д.
Но вот проблемка у меня в этой странице стили, я их вшил прямо в отправляемый html , так вот приходит заявка всё хорошо........а стили почему то не схватывает:(.....что этот может быть????
 

RomikChef

Guest
Бред.
Какая мета в почтовых заголовках???

А стили не цепляются наверное потому, что неправильно всунул. Ты вообще когда нибудь видел исходник html страницы? Такое ощущение - что нет.
 

Spectrum

Guest
Да вообще то видел , я тебе говорю так как у меня получилось потому и спрашиваю что это ...RomikChef не обижайся до сути просто хочеться докопаться:) А стили я всунул правильно только на локале работают , а приходит html документ не работают. Я в обработчике вот что написал (mail($email, $subject, $message,"From:$email\nContent-Type:text/html;charset=Windows-1251\n") Это правильно???
 

RomikChef

Guest
То. Что. Работает. Локально. Ни. Коим. Образом. Не говорит. О.Том.Что . Ты. сделал. правильно.
Страницы сделанные во фронтпейдж экспрессе, тожке локально показываются правильно. С картинками, у которых путь указан от диска С:\
 

pest

Guest
А ты саму таблицу стилей на своей странице поди подцепляешь как внешний файл, а при отправке письма без него откуда он возьмется?
 

Spectrum

Guest
Так в том то и дело что стили не во внешнем файле а в самой странице............
 

romanich

Новичок
Автор оригинала: Spectrum
Так в том то и дело что стили не во внешнем файле а в самой странице............
Не знаю поможет ли тебе мой совет, но можно попробовать так:
1-ый способ
Пропиши CSS для каждой строчки. Я понимаю, что так не очень то удобно, но...
2-ой способ
Выложи CSS на фтипишник, а в отправляемом файле используй только ссылку. Если мне не изменяет память, то так делает SpyLog.
Удачи.
 
Сверху