Как найти PHP-программиста в КИЕВЕ

  • Автор темы Артем Кихтенко
  • Дата начала

Артем Кихтенко

Guest
Как найти PHP-программиста в КИЕВЕ

У меня такая проблема, не могу найти хорошего WEB-программиста. Я представляю сайт по трудоустройству в Украине, и казалось бы такой вопрос, должен решаться в течении недели. Подскажите где лучше искать таких специалистов? Какая З/П у web-программистов в Киеве? Чем можно мотивировать таких специалистов?
 

HEm

Сетевой бобер
Представляете сайт по трудоустройству? Так это Вы должны отвечать на такие вопросы, а не спрашивать.
 

Артем Кихтенко

Guest
У меня есть открытая вакансия программиста, но нет опыта в подборе и поиске IT-специалистов. По этому Я обратился за помощью, так как считаю, что на этом форуме есть более компетентные люди в этом вопросе.
 

filter

Новичок
Re: Как найти PHP-программиста в КИЕВЕ

Какая З/П у web-программистов в Киеве? Чем можно мотивировать таких специалистов?
Для начала определись, что в твоем понимании "ХОРОШИЙ" программист.

Обобщенная подсказка:
Предлагаемая ЗП = Текущая ЗП * 1.5

Полезной будет эта ссылка:
http://www.developers.org.ua/salary-db/data/salary-by-year/2005
 

ONK

Пассивист PHPСluba
Для того, чтобы понять, что перед вами хороший специалист, вам нужен другой хороший специалист.
Иначе это игра в лотерею.
 

HEm

Сетевой бобер
Какая игра? Есть задача, нужен работник для ее решения, если он ее может решить в определенные сроки с определенным качеством за определенные деньги - он подходит. Если есть наметки на будущее - добавить их в задачу.
Разговоры об абстрактном "хорошем специалисте" - это философия.
 

MuXa247

Новичок
Автор оригинала: HEm если он ее может решить в определенные сроки с определенным качеством
Вот это то и нужно узнать при общении, а не разочаровываться в программере после нескольких недель работы... :)
 

young

Новичок
Зп хорошего программера в Киеве - от 600
это самый минимум для "не студентов"
 

fizot

Новичок
не знаю, я, например, студент и своего дирика полностью удовлетваряю, все задачи выполнял в кротчайшие сроки, хотя я на третьем курсе.
 

Артем Кихтенко

Guest
Автор оригинала: young
Зп хорошего программера в Киеве - от 600
это самый минимум для "не студентов"
А отчего этот минимум будет завесить?
Это "голая" ставка или ставка + % или премия?
И как оценивать его работу, от объема выполненной работы (результат) или от затраченного времени (процесс)?
 

HEm

Сетевой бобер
Автор оригинала: Артем Кихтенко
А отчего этот минимум будет завесить?
Это "голая" ставка или ставка + % или премия?
И как оценивать его работу, от объема выполненной работы (результат) или от затраченного времени (процесс)?
Это решать работодателю
 

_RVK_

Новичок
И как оценивать его работу, от объема выполненной работы (результат) или от затраченного времени (процесс)?
Перед началом работы пишется TimeLine где программист расписывает задачу по часам. TimeLine утверждается начальством и начинается работа. Обычно, если работа официальная и постоянная, то оплата = оклад+премия - если TimeLine выполнен. Размер премии оценивается конечно начальником. Обычно стоимость работ никто не оглашает, соответственно о % говорить не приходится. Опять же, есть те кто работают с оплатой по часам TimeLine, то есть оценивается стоимость часа, и умножается на кол-во часов в TimeLine.

Если программист нужен разово, то оговаривается общая стоимость работ, и опять же оговаривается оплата. Я обычно работаю по схеме 50% предоплата, после утверждения шаблона, и 50% по окончании. Но можно разбить и на несколько этапов.
 

filter

Новичок
Автор оригинала: Артем Кихтенко
А отчего этот минимум будет завесить?
Это "голая" ставка или ставка + % или премия?
И как оценивать его работу, от объема выполненной работы (результат) или от затраченного времени (процесс)?
Судя по вопросам опыта нет не только в поиске IT специалистов.

-~{}~ 27.12.05 14:24:

Автор оригинала: Артем Кихтенко
А от 600 це незабагато???
Вот поэтому ты и не можешь найти нормальных программистов.

Меня удивляет, как ты не можешь догадаться сколько и за что платят ПХП-программисту представляя сайт по трудоустройству.
Потрать пару дней на изучение базы данных вакансий хотя бы за последние 3-4 месяца.
 

Артем Кихтенко

Guest
Меня удивляет, как ты не можешь догадаться сколько и за что платят ПХП-программисту представляя сайт по трудоустройству.
Потрать пару дней на изучение базы данных вакансий хотя бы за последние 3-4 месяца.
Вот я и хочу разобраться, анализируя ту информацию, которая у меня есть и задавая вопросы, которые меня интересуют.
 

young

Новичок
Данным опроса доверять нельзя - он
1) без учета региона
2) все равно не отражает реальную картину

А сколько стоит программист для тебя - конечно же зависит от задачи.

Вполне можно найти толкового программера и за 400$, но тогда его надо "заинтересовать"
- интересным проектом
- перспективой
- хорошим коллективом
- и.т.д.

только в таком случае у вас не будет никаких гарантий, что в одно прекрасное утро вы окажетесь без программиста :)
 

Sych

Новичок
Поиск так же упрощается если искать нужных людей на национальном спец ресурсе.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ага .. прямой путь на http://php.com.ua/

С конкретной вакансией.. и поторопитесь.. в ua
приходят международные инвестиции..

P.S. Нормальные фрилансеры в любой точке мира получают от 800$ в мес.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
В UA по чуть приходить борьба за персонал. кто первый предложит лучше соцпакет при одинаковой зарплате - тот и выиграет этот бой.
 

Артем Кихтенко

Guest
Всем спасибо за помощь, благодаря Вашему форму З/П программиста в нашей компании пересмотрена руководством (в большую сторону :)) и мой поиск плавно переходит в проведение собеседования.
 
Сверху