Ищем PHP-Сокровище в Undev.ru (до 100k, Москва, гуманный график в офисе=)

Anna-HR

Охотник до светлых IT-голов
Digital October / Undev.ru
http://digitaloctober.ru
http://new.undev.ru/

Днем с огнем ищем PHP-сокровище в команду лучшей части Undev.ru

Формально - в Undev.ru, по факту - на самый крутой музыкальный проект рунета с нагрузкой в 1 млн хитов в день. (Вы еще не догадались о каком проекте речь? Спрашивайте!=)

Почему:

Редизайн и перевод ресурса на новый движок.
А в будущем - оптимизация, поиск узких мест и другие интересные задачи-)

Первостепенная задача:

• Помочь нам все переписать и перевести наш сайт на новый движок

Требования:

• Избито, но PHP 5 (мы любим ООП)
• Опыт работы с одной из СУБД (MySQL, MSSQL): хорошее знание конструкций SQL, эффективное применение индексов, оптимизация запросов.
• Хорошо развитые телепатические способности (умение читать чужой код=)
• Четкое знание особенностей высоконагруженных сервисов (Memcached, Nginx)

Круто, но не критично:

• Владение JavaScript, JQuery, AJAX, HTML, CSS (версткой заниматься не придется, но скрипты будут)
• Знание сетевых протоколов HTTP, TCP, UDP
• Опыт работы с NoSQL
• Плюс – знание Zend Framework

Самое интересное:

• Фитнес и личного тренера, чертовски вкусную бесплатную еду (http://digitaloctober.ru/progress-bar/menu + фрукты + вафли + божественный кофе) и корпоративное изучение английского языка гарантируем
• Гуманный график, где вполне уместно говорить “Доброе утро” как в 9, так и в 12 часов дня)

• Оформление по ТК, ДМС, белая ЗП и прочие очевидности.
• Большой стол с двумя мониторами, Mac OS X, Linux или Windows на выбор.

• Офис на «Красном Октябре», ст. м. «Кропоткинская», «Полянка» или «Третьяковская», и действительно приятная дорога на работу и обратно.

• Денег от 80 000 до 100 000 руб. после вычета налогов (мы готовы обсуждать эти цифры в случае выдающихся знаний=)

Очень важно: Ни звезду, ни царя, ни PHP-бога мы на удаленку все равно не возьмем. Никак. У нас просто нет такой потребности, и острого PHP-дефицита в стране тоже нет=) Так же как и об аутсорсе речи идти не может идти. Мы сами с усами, и такова наша политика - арендовать памятник культуры, устроить в нем райский офис, и брать людей которые будут работать вживую.
Спасибо за понимание:)

Контакты:
Анна / Аня / Анюта
[email protected]
+7 (929) 934-20-43

(Skype) anna-litvina
(ICQ) 611003029
(Jabber) anna-hr(at)jabber.ru
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
неужели music.yandex.ru написан на похапе? О_О

А если серьёзно, то передайте программерам, что составлено неплохо, с огоньком, но читатели подобных объявлений очень любят к ним придираться.
И в этом смысле первое упоминание NoSQL смотрится, как на корове седло:
Во-первых, NoSQL - это не СУБД, а всего лишь marketing bullshit, красивый термин чтобы вешать лапшу на уши инвесторам, технического содержания не имеющий.
А во-вторых, так всё-таки NoSQL или SQL?
 

Anna-HR

Охотник до светлых IT-голов
неужели music.yandex.ru написан на похапе? О_О

А если серьёзно, то передайте программерам, что составлено неплохо, с огоньком, но читатели подобных объявлений очень любят к ним придираться.
И в этом смысле первое упоминание NoSQL смотрится, как на корове седло:
Во-первых, NoSQL - это не СУБД, а всего лишь marketing bullshit, красивый термин чтобы вешать лапшу на уши инвесторам, технического содержания не имеющий.
А во-вторых, так всё-таки NoSQL или SQL?
Не, music.yandex.ru не наше=)

Спасибо, спасибо, только они к проявленной мной в описании глупости программеры отношения не имеют - это я ступила (и ведь подсказывала же моя интуиция не добавлять NoSQL к перечислению СУБД!:)

Убрала, спасибо)) SQL само собой)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
А вакансия — клевая. И описание — клевое. И HR не похож на странного робота, что вообще офигенно и невероятно.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
флоппик
Ага, читать приятно)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ай спасибо! Пойдете к нам?=))
Я к сожалению, (к счастью?) не являюсь гражданином РФ и территориально тоже в РФ не нахожусь, и переезжать не хочу :)
Просто приятно, что вы классные, а значит к вам пойдут работать классные люди :)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
PS. А миллион хитов в день у меня уже был на прошлой работе — удаленной кстати :)
 

alekciy

Новичок
А вакансия — клевая. И описание — клевое. И HR не похож на странного робота, что вообще офигенно и невероятно.
Видя знакомый аватар топикстартера могу сказать, что более чем не робот. Хотя по описанию уже можно да, догадаться.
 

Anna-HR

Охотник до светлых IT-голов
я пойду. че делать нада?
Дорогой Модератор!
Если вопрос о том, как идти к нам, то: 1. Выслать мне резюме или ссылку на него на [email protected] 2. Я увижу ключевые слова, и с комментарием "Вот оно!" перешлю нашему тех.диру. 3. Тех дир увидит, обрадуется, и сразу назначит Вам тех. интервью в skype где расскажет и расспросит о ключевых деталях. 4. Потом Вы можете по желаю приехать и посмотреть на нас, познакомиться с командой, а я вышлю Вам оффер. Вы его подтверждаете, выходите, и все сразу становятся ужасно счастливы=)

Если вопрос о том, что делать у нас, то по сути я написала в задачах - написать новый код, переписать старый, перевести ресурс на новый движок, потом немного отдохнуть, сходить на английский и в спортзал, пообедать, и заняться оптимизацией того же самого ресурса=))
 

Anna-HR

Охотник до светлых IT-голов
Я к сожалению, (к счастью?) не являюсь гражданином РФ и территориально тоже в РФ не нахожусь, и переезжать не хочу :)
Просто приятно, что вы классные, а значит к вам пойдут работать классные люди :)
Классные то к нам захотят, но где ж их взять!=)

Жаль, жаль, хотя у нас жестких требований к гражданству нет, но раз Вы переезжать не хотите, то что уж тут говорить) ...Кстати, у меня тут хорошие друзья искали фрилансера на удаленку, на web-разработку, если интересно - могу им Вас рекомендовать.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Кстати, у меня тут хорошие друзья искали фрилансера на удаленку, на web-разработку, если интересно - могу им Вас рекомендовать.
Спасибо огромное за интерес, но я только сменил работу, а скакать часто с работы на работу немного не в моих правилах.
 
Сверху