Интеграция двух систем аутентикации (двух таблиц)

Julik

Guest
Интеграция двух систем аутентикации (двух таблиц)

Есть две таблицы с логинами-пассвордами, одну создает движок форума (и менять ее схему довольно тяжело, потому как код форума очень сильно оптимизирован и в нем почти нету комментов), другая (основная) поддерживается нами.

Как лучше всего интегрировать их следующим образом:

-все инсерты и апдейты в таблице форума отклоняютcя (тем нету информации которая меняется постоянно)
-все селекты перенаправляются в таблицу "домашних" пользователей

Вопрос не праздный. Пробовал сделать view, создающий "образ" таблицы форума из своей таблицы логинов, но поскольку все столбцы в этом view получают тип undefined сделать ни один insert rule невозможно.

Поля в двух таблицах порой не совпадают по длине (например у нас логин как varchar(100) а у форума как varchar(40)).

Есть ли некий стандартный метод решения такой проблемы? Или нужно действительно "хакнуть" форум и переписать в нем запросы, дабы они шли в нашу таблицу юзеров?
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Re: Интеграция двух систем аутентикации (двух таблиц)

Автор оригинала: Julik
Вопрос не праздный. Пробовал сделать view, создающий "образ" таблицы форума из своей таблицы логинов, но поскольку все столбцы в этом view получают тип undefined сделать ни один insert rule невозможно.
с этого момента поподробнее.
 

Julik

Guest
Спасибо, все в итоге решилось позитивно

Форум правда я взял punBB.

PG как я уже неоднократно замечал - зверь ;-)
жалко только что его надо пересобирать чтобы в нем была функция md5, видимо придется это совершить

но на клиртекст-паролях удалось таким образом интегрировать форум фактически полностью (именно как я и собирался - view-симулятор форумной таблицы и правила на insert-update). Удалось даже наши пермиссии туда вкрутить (в форуме они не видны, но на права юзеров влияют).

в движке форума пришлось поменять четыре строчки ;-)

Упомянутую проблему более не встретил, видимо я тгда чего-то накривил с типами полей в основной таблице, в которые маппил правило ON UPDATE.

Тему можно думаю закрывать.
 
Сверху