Где учиться PHP?

nefone

Новичок
Накатило, после прочтения данной темы
В интернете сейчас легко найти онлайн курсы (и не только), практически по любому языку программирования и технологии и PHP тут не исключение, проблема в том, а есть ли действительно достойные курсы?
Меня тоже не обошло это стороной и я прошел несколько таких программ и могу авторитетно заявить, что в рунете ничего достойного по обучению PHP, я не встретил.
Хотя, по другим технологиям, вроде HTML или JavaScript и даже по NodeJs есть хорошие курсы.
В чем же проблема? Неужели это такой язык, что его сложно преподавать? Или не в языке дело, а в том, что его окружает большое множество смежных технологий, без которых знание синтаксиса PHP ничего не значит?
 

nllabs

Новичок
Сам PHP не сложный, можно изучить по книге (книгам), по видеокурсам - не рекомендую.
Возьми ту, которая для тебя будет легко читаться. Многие Котерова рекомендуют (мне она не нравится - воды много).
Из видеокурсов - рекомендую Дмитрия Елисеева, не сочтите за рекламу.
Какая тема/направление больше всего тебя интересует по PHP ?

добавлено:
Перечитал свой ответ и увидел в нем противоречие. Я имел ввиду учить основы PHP по книгам.
А Дмитрий Елисеев в своих видеокурсах показывает, как правильно использовать ООП.
 
Последнее редактирование:

Фанат

oncle terrible
Команда форума
 

nefone

Новичок
Ну, программа курса не плохая, но проблема в том, что она меняется от потока к потоку, как и состав преподователей, которые ее читают - новый поток, новый преподователь. Изначальное затачивались под Avito и что они будут хантить себе тех кто прошел, но Авито отошло от дел - из этого можно сделать вывод, что они остались не довольны качеством выпускников. Сейчас там вроде заточено под КРОК.
Сама идея имеет место, но качество проигрывает, даже если сравнивать с курсами по JavaScript с этого же ресурса.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
есть и другой вариант - вакансии закрыли вакансии выпускниками, экономика ушла в рецессию, расти перестали, новых нанимать не надо
 
Сверху