Вывод кол-ва заказанного товара в реальном времени

0139

Guest
Вывод кол-ва заказанного товара в реальном времени

Есть список продукции. При нажатии на кнопку добавить, через нулевой фрейм передается запрос серверу, который добавляет в БД запись. Возвращает значение.

Задача: Нужно напротив заказанного товара вывести кол-во имеющегося товара в корзине. Т.е. я нажал "Добавить в корзину", и у меня рядом появилось кол-во этого товара - 1.
(При этом ушел запрос на сервер, через нулевой фрейм, вернулся результат и массив, из которого я и вывожу значение заказанного).

Вопрос: Если сервер вернет в нулевой фрейм сгенерированный js массив, то как мне его достать из этого фрейма, и как вывести в графе "Кол-во заказанного товара" его значение. Например по id-номеру товара или коду. И в каком виде сервер мне должен вернуть этот js-массив?

PS: Javascript практически незнаю... но изучаю...
 

Crazy

Developer
Вопрос понятен. Непонятно, в чем твоя проблема (если не считать незнания JS).
 

0139

Guest
Т.е. в документе есть фрейм, в котором периодически обновляется массив. Мне нужно из этого фрейма достать значение и вывести его в ячейке, но уже не в этом фрейме, а в основном документе. Как?

Что мне нужно написать в ячейке? Что-то там типа: document.frame_name.write или <span id...> или что?
 

Crazy

Developer
Активным у тебя является невидимый фрейм. Вот в нем и размещай код, который впишет нужное значение в указанное место видимого фрейма.
 

0139

Guest
Спасибо, попробую. Оталось только с javascrip'ом разобраться... =) Понятия не имею, что там писать... =)
 
Сверху