Laravel Выбор Framework

jfinister

Новичок
Планируется разработка Rest Full API, 90% операций которого, будет работа с продуктовым каталогом (Аналог Я.Маркета), а также установки ставок при работе с Биржой тендеров (продавцы свои ставки будут делать)

Главное, что должно быть в framework:
- легкость, быстродействие, полезность
- Framework должен нести пользу, то есть с точки зрения проекта, может встроенное кеширование? Может что-то еще? То есть должны быть плюсы нежеле чем писать на чистом PHP
- наличие достаточного кол-ва специалистов, знающего его

Стоит ли использовать Laravel?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Нести пользу? Это как?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ларавел использовать не стоит) Аналогия в самый раз.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Любой бесплатный профессиональный совет от любого чувака, который не несет ответственности за предложенное решение не будет правильным.
Правильный ответ тут «найдите руководителя разработки, на которого сможете положиться, и оставьте принятия этих решений ему»
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Стоит, когда приоритет скорости разработки выше качества.
Стоит понимать, что быстрая скорость разработки (ну, буквально, за «полчаса я такое нагенерю», как было в какой-то теме) может быть только в начале. Потом поддерживать такой же темп будет невозможно, потому что то самое качество (вернее, его отсутствие) будет отнимать всё время: фиксить баги будут дольше, чем писать новые фичи.
 

Absinthe

жожо
Стоит понимать, что быстрая скорость разработки (ну, буквально, за «полчаса я такое нагенерю», как было в какой-то теме) может быть только в начале. Потом поддерживать такой же темп будет невозможно, потому что то самое качество (вернее, его отсутствие) будет отнимать всё время: фиксить баги будут дольше, чем писать новые фичи.
Это понятно, но ведь 99.9% проектов просто не доживают до тех объемов.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Это понятно, но ведь 99.9% проектов просто не доживают до тех объемов.
Я бы так категорично не заявлял. Ты работаешь в одних стартапах что ли? Да любой проект > 4-5 лет уже начинает превращаться в тяжёлого в поддержке монстра.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@Вурдалак, @Redjik, А можно конкретики добавить? Лучше конечно в отдельной теме... просто реально интересно.

@Redjik, уже второй раз прошу :-P
 

Absinthe

жожо
проблема в том, что последний год я работаю на разных проектах, которые дожили... жизнь-боль
Кстати вполне вероятно, что будь они писаны на Spring, они могли бы и не дожить ;)

Я бы так категорично не заявлял. Ты работаешь в одних стартапах что ли? Да любой проект > 4-5 лет уже начинает превращаться в тяжёлого в поддержке монстра.
В стартапах чаще, в энтерпрайзе 2 раза. В хайлоадах еще не работал.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Laravel убодно использовать для написания вебморд, а для апи, особенно если планируется нагрузка лучше nodejs, go.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вы просто не умеете его готовить. :)

Ларавел мультипарадигменный. Для херак-херак и в продакшен - как в мануале, для long term - выкинуть нафиг eloquent и писать как на симфони (хотя в этом случае, конечно, с тем же успехом можно взять symfony :))
 

Redjik

Джедай-мастер
ага, ну выкинул, а на чем писать то ? доктрину хрен нормально прикрутишь
 
Сверху