Вопрос про зар.плату.

stinol

Guest
Вопрос про зар.плату.

Добрый день!

Этот вопрос относится к тем кто программирует удаленно.
Конкретнее - кто пишет для иностранцев.

Меня интересует вопрос: сколько вы получаете в час? Если это конечно не является комерческой тайной :)
Укажите также страну для которой работаете.

А то вот поступило предложение и я не знаю сколько брать за час своей работы. Предложение из Англии. Может кто чего путнего посоветует.

Всем спасибо!
Всего доброго
 

Shainsky

Guest
Вввиду большой конкуренции со стороны всяких индусов / пакистанцев средняя часовая оплата составляет $7-$10.
 

[VS]

Guest
Re: Вопрос про зар.плату.

Автор оригинала: stinol
А то вот поступило предложение и я не знаю сколько брать за час своей работы. Предложение из Англии. Может кто чего путнего посоветует.
Смотря от куда из Англии и какой размер фирмы. Конечно еще зависит от уровня работы и от тебя.

Больше 20 баксов в час платить не будут за удаленку на PHP - это точно. Так как лучше за 20 фунтов наймут местного, с которым будет непосредственный контакт.
Хотя если фирма большая и в Лондоне - то могут и больше за хороший проэкт платить, так как в Лондоне за 20 фунтов в час толковый программист работать не будет.

Думаю, реально просить не больше 10 баксов в час, если еще себя не зарекомендовал. Если уже зарекомендовал и тебя и твои способности хорошо знают - можно попробовать 15, хотя если фирма маленькая - то лучше не пробовать - не заплатят :)
 

idencial

Одинаковый
Я может чего-то не понимаю, но вот посетил на днях
www.rentacoder.com & www.scriptlance.com и что меня поразило, так это то, что люди готовы работать бесплатно.
Т.е пишут 30$, а срок исполнения два дня.
У нас в России еще круче.
Приходит письмо и парень в нем предлагает продать и настоить интернет-магазин за 50$.
Это имхо мазохизм какой-то.
Во-первых люди свой труд не уважают, да и себя унижают.
Но и это не самое плохое. Заходишь на сайто работе и видишь предложения о работе на полный рабочий день в офисе на 150--200$.
Неужели веб-программирование - это неквалифицированный труд людей второго сорта?
И таких объявлений по 10 штук.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: idencial
Т.е пишут 30$, а срок исполнения два дня.
Ну путай "два дня" и "48 часов". К примеру, это может означать "в ближайшие два дня я найду 15 минут, чтобы решить Вашу проблему".

Приходит письмо и парень в нем предлагает продать и настоить интернет-магазин за 50$.
Во-первых, он не понимает, что такое интернет-магазин. И рассчитывает на таких же клиентов.

Во-вторых, за $30 можно купить только тридцатибаксовый магазин. Все равно, что пить водку, купленную за углом по пять рублей за политра с вручную нарисованной этикеткой. :) Если человек хочет -- пусть пьет. Или покупает интернет-магазин за $30. Результат, в сущности, будет идентичен. :)

Это имхо мазохизм какой-то.
Не... Это естественный отбор в действии. Есть такая "Дарвиновская премия" -- за улучшение генофонда человечества путем освобождения его от своих генов самым глупым способом.

Вероятно, есть смысл присуждать аналогичную и в области веб-девелопмента: "за развал интернет-проекта, совершенный наиболее глупым путем". :) Покупка интернет-магазина за $30 здесь явно не будет среди хитов... :)


Заходишь на сайто работе и видишь предложения о работе на полный рабочий день в офисе на 150--200$. Неужели веб-программирование - это неквалифицированный труд людей второго сорта?
И таких объявлений по 10 штук.
Основная масса предложений по веб-программированию действительно связана с несложной низкоквалифицированной работой, которая стоит именно этих денег. Если имеешь принципиально иную квалификацию -- не нужно даже рассматривать такие предложения. Если ты второй Матисс, то разве тебя должно оскорблять объявление "срочно требуется маляр, оплата услуг $100 за 1000 кв. метров"? :)
 

idencial

Одинаковый
Меня в основом такие объявления смешат, но некоторые заставляют удивляться и раздражатся людской тупости и наглости.
Пример:
Требуется опытный системный админитратор.
Поддержание работоспособности парка машин - 500 компов.
Зарплата - 250-300$

Становится даже интересно откуда они берут такие цифры.
 

Shainsky

Guest
Автор оригинала: idencial
Я может чего-то не понимаю, но вот посетил на днях
www.rentacoder.com & www.scriptlance.com и что меня поразило, так это то, что люди готовы работать бесплатно.
Люди готовы работать бесплатно для того, чтобы заработать т.наз. "feedback", без которого трудно претендовать на более серьезные проекты на этих же сайтах.
 
Сверху