Вакансия: PHP-разработчик 130-250к (middle, senior, teamlead). Москва, Ярославль

i-moroz

Новичок
#вакансия #fulltime #php #backend #bitrix #middle #senior #teamlead

PHP-разработчик (middle, senior, teamlead).
130-250 к на руки.
Москва, м. Достоевская, Ярославль - ул.Революционная д. 20.
Опыт от 3-х лет.
Фулл тайм, офис (офисно-удаленный формат после испытательного срока).

Всем привет!
Компания Aero ищет в свою команду разработчиков, от middle до teamlead, задач хватит на всех!
Aero — лидирующее e-commerce агентство. В рейтинге Рунета три года подряд мы занимаем первую строчку среди разработчиков интернет-магазинов в премиум сегменте.
Мы работаем на технологичном и быстрорастущем рынке — создаем крупнейшие интернет-магазины для международных компаний. Делаем онлайн-шопинг простым и приятным, а магазины — надежными и безопасными.

Современный офис в Москве, рядом с м. Достоевская, в Ярославле ул. Революционная д.20
Вилка: от 130000 руб./мес.
Наш текущий стек: PHP 7+ (Bitrix, Laravel, Symfony), Golang, MySQL, Memcache, Redis, Elasticsearch, Docker, Swagger, Slack.
Задачи:
- Создавать eCommerce проекты, которыми будут пользоваться миллионы людей.
- Оптимизировать компоненты для высоких нагрузок.
- Разрабатывать API для внешних систем и мобильных приложений.
- Проводить интеграции с системами ESB, ERP, CRM и многими другими.
- Заниматься проектированием архитектуры проектов.
Требования:
- Уверенное знание PHP на уровне эксперта.
- Готовность работать с bitrix порядка 50% рабочего времени
- Опыт разработки нагруженных сервисов больше трех лет.
- Умение оценивать и решать сложные задачи.
- Понимание принципов написания тестируемого кода и юнит-тестов к нему.
- Понимание особенностей разработки и проектирования высоконагруженных систем.
- Умение работать в команде, приводить и принимать аргументы, мыслить системно.

Полная информация о вакансии: https://hh.ru/vacancy/35202375

Контакты: почта [email protected]
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Мне всегда было интересно - а что потом происходит крупнейшим интернет-магазином после его создания и передачи заказчику.
По моему скромному мнению, интернет-проект умирает в тот день, когда команда разработчиков перестаёт его поддерживать.
Соответственно, надо или продолжать поддерживать проект своими силами или передавать коменде разработчиков заказчика.
Второй вариант я не очень понимаю, поскольку поддержка - это та же разработка, и если могут развивать, то почему не могли написать?
А первый я не очень понимаю, поскольку крупнейшему интернет-магазину нужен внушительный штат разработчиков. Получается, что надо под каждый проект надо нанимать новую команду?
 

i-moroz

Новичок
В большинстве своем - после передачи заказчику, продолжают жить.
Но так же распространена ситуация - продолжения поддержки, ресурсов на это нужно несколько меньше, нежели на запуск с 0, но все же рост команды неминуем.
В общем оба варианта присутствуют)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Мне нравится эта ремарка, "в большинстве своём".
Прям очень хочется посмотреть на покупателей.

Не очень понимаю, что такое "премиум-сегмент". Я уже много лет работаю в российсском е-комме, с топами по продажам, от Сотмаркета до Юлмарта, но ни разу не слышал про Аэро.
Впрочем, если это продажа 2 сумочек в год по полтора миллиона долларов через инстаграм, то все сходится.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Посмотрев на портфель проектов - можно получить ответы на озвученные вопросы
Да, спасибо, я как раз тоже сообразил посмотреть.
То есть это разработка "концепции омниканальной коммерции" и мобильных приложений. Несколько отличается от моего представления о "создании крупнейших интернет-магазинов". Учитывая "< 1 месяца на разработку прототипа" и "работа с bitrix порядка 50% рабочего времени" (а остальные 50% - натягивая другие готовые CRM и ERP) то в итоге получаются такие галеры, что мудрые госопда Юнкая удавятся от зависти.
 
Сверху