Функция в PL/SQL для PostgreSQL

RussianSpy

Guest
Функция в PL/SQL для PostgreSQL

Есть БД PostgreSQL 7.4.7
Необходимо написать функцию, которая бы возвращала всех игроков зарегистрировавшихся сегодня.

Вот листинг:

CREATE FUNCTION get_usr() RETURNS RECORD as '
DECLARE
r1 RECORD;

BEGIN
SELECT userid, login, regtime INTO r1 FROM users WHERE regtime>CURRENT_DATE;

RETURN r1;

END;
' LANGUAGE 'plpgsql';

Тип данных RECORD насколько я понимаю это просто одна запись, а функция возвращает по сути таблицу. Как написать такую функцию, которая бы возвращала таблицу?

Заранее благодарен.

PS В PostgreSQL Documentation я так и не смог ничего найти по этому поводу. Там подобного рода функции вообще не рассматриваются.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума

RussianSpy

Guest
Захотел бы врать - сделал бы это красиво

Ну и где там описание функций?! Это я все видел, читал и пытался модифицировать. В приведенных примерах заранее известно количество и тип столбцов.... А как сделать если все эти параметры неизвестны?


Слабо модифицировать ту функцию, что я привел в вопросе, если уж так все просто?
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: RussianSpy
Ну и где там описание функций?! Это я все видел, читал и пытался модифицировать.
и слова SETOF типа ни разу не видел? ха-ха.

В приведенных примерах заранее известно количество и тип столбцов.... А как сделать если все эти параметры неизвестны?
псевдо-типы
синтаксис команды SELECT


Слабо модифицировать ту функцию, что я привел в вопросе, если уж так все просто?
"На слабо" будешь брать своих друзей по песочнице. :)
 

RussianSpy

Guest
Ты очень "любезен" братан...

Советую почаще молчать - может за умного сойдешь...


Если не можешь дать конкретный вопрос на конкретный ответ - тебе на форуме надо завести специальный аккаунт ReadOnly...
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор грубит... Не дав ответа на нормальный вопрос начинает пыжиться мол он такой гуру, а все остальные ламеры...
А тут автор типа отвечает вежливо:
Советую почаще молчать - может за умного сойдешь...
У нас тут есть и специальная группа ReadOnly, и специальная группа Banned --- для борцов за вежливость.

-~{}~ 17.06.05 18:01:

По существу вопроса: всё, что тебе нужно для модификации функции, по вышеприведённым ссылкам есть. Функцию же за тебя никто писать не будет.
 

RussianSpy

Guest
Хоть на этом спасибо...

Не стоит хамить и обижать человека, если чего-то не знает. Ты же ведь тоже не всегда был гуру Web-программирования. Были времена, когда тоже не все знал.

Такие ответы не прибавят авторитета ни тебе, ни сайту. Уж поверь мне - из-за таких ответов я в свое время забросил форум askme.ru.

И вообще надо помогать людям.... К тому же вопрос мой не такой уж и ламерский (или я не прав?)... Извини за оффтопик...
 
Сверху