Рассылка данных из БД на следующий месяц

joo

Новичок
Рассылка данных из БД на следующий месяц

Есть скрипт, который берет данные из БД (данные о днях рождения сотрудников) и высылает их по почте.
Как можно сделать так что бы он брал данные за следующий месяц, т.е. выбирал людей у которых в январе день рождения?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Mr_Max
Вот ты, и апокалипсис, постоянно не в тему ссылки даете.

joo
Рассылка тут, как я понимаю, не при чем?
Вопрос в запросе?
Вообще-то, "за следующий месяц" и "дни рождения" - это совсем разные задачи. За следующий месяц данные выбираются элементарно. Поскольку за декабрем 2007 года идет январь 2008. Это и будет следующий месяц.
Вычисление же дней рождения - это совсем другое.
 

joo

Новичок
А можно примерчик. Запросы то я умею делать, а вот не могу понять как на следующий месяц!
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Mr_Max
при чем здесь mysql?

joo
примерчик ЧЕГО? за следующий месяц или дней рождения сотрудников? Ты вообще читаешь, что я пишу?!
 

joo

Новичок
Конечно читаю! =))) Примерчик за следующий месяц! =)))
 

joo

Новичок
Че то я не понял, а как сделать так что бы было именно на следующий месяц, каждый месяц.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: joo
Че то я не понял, а как сделать так что бы было именно на следующий месяц, каждый месяц.
А ты не стесняйся, напиши здесь запрос который ты, без сомнения, уже попробовал составить.
 

joo

Новичок
$result = pg_Exec ($conn, "SELECT state, name, surname, date, id, vocation, stucture, company, photo, mail from information where state<>4 and state<>8 and date<>'' order by date;");
 

joo

Новичок
смешно! я за помощью вообщето обратился, а не вас рассмешить хотел! Если не можете помочь, то лучше вообще ни чего не говорите!
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
операторы сравнения проходят в школе в 4 классе.
 
Сверху