Teatro.io – облачный сервис для демонстрации результатов веб-разработки в один клик

Вас заинтересовал проект?

  • Да

    Голосов: 3 50,0%
  • Нет

    Голосов: 3 50,0%
  • Я не понял, что это за сервис

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Alexey_teatro

Новичок
Пост согласован с Александром Смирновым

Всем привет. Мы запустили новый проект и просим помощи у сообщества в его тестировании.

При разработке веб-проектов, менеджеру постоянно требуется тестировать новые «фичи». Обычно для этого используют тестовые серверы. Зачастую, руководитель не может самостоятельно запустить тестовый сервер для просмотра новых фич и вынужден прибегать к помощи специалистов, отвлекая их от работы. К тому же, купленное тестовое оборудование 90% времени простаивает за ненадобностью.

Teatro автоматически создает тестовый сервер в облаке под каждую новую «фичу» в момент ее добавления в проект. Менеджеру не нужно ничего настраивать самому – когда разработчики подготовили новую «фичу», которую хотят показать руководству, они вносят изменения в код. Teatro видит эти нововведения, запускает персональный тестовый сервер с выложенной фичей и присылает уникальную ссылку на него менеджеру. Остается лишь пройти по ссылке и начать тестирование.

Teatro разворачивает выделенный облачный сервер под каждый Pull Request в GitHub и пишет комментарий с адресом сервера. Не нужно ничего делать вручную – Teatro автоматически создает сервер специально под каждую ветку. Сервис следит за новыми коммитами и обновляет код на сервере автоматически.

Таким образом, можно запускать любое количество параллельных тестовых серверов под каждую «фичу» и только тогда, когда это нужно. Серверы не «живут» постоянно, а приостанавливаются во время простоя и не тратят ресурсы.

Наши особенности:
– Поддержка Rails / PHP / Python
– Интеграция с GitHub, GitLab
– Все разворачивается автоматически без участия разработчиков и системных администраторов
– Можно тестировать несколько «фич» параллельно, в любой момент времени
– Teatro позволяет существенно экономить, ведь больше не нужно иметь собственное оборудование и тратить дорогостоящие ресурсы команды на обслуживание тестовой инфраструктуры

Сервис доступен на основе платной месячной подписки (цены можно посмотреть здесь). Для тарификации играет роль максимальное количество параллельно работающих серверов и проектов.
Первым бета-тестерам мы предлагаем льготные тарифы.

Если вы заинтересовались, или у вас возникли вопросы, регистрируйтесь в проекте и пишите мне на [email protected] или [email protected] с темой "хочу стать бета-тестером".
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
PHP ставится какой-то там какой у вас есть, или можно собрать и впихнуть свой набор пакетов или образ виртуалки?

Вот у меня тут пара самописных extensions, например.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Руками неинтересно, весь смысл теряется. Какой-нибудь хук на деплой новой виртуалки - это бы было интересно
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
fixxxer, мне кажется, ты не из той таргет группы, это же обычный CI, который сам можешь развернуть за 15 минут.
 

MiksIr

miksir@home:~$
А зачем вообще виртуалки, что бы смотреть несколько веток скриптовых программ? Я понимаю, когда те же экстеншены нужно тестировать, и то...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
fixxxer, мне кажется, ты не из той таргет группы, это же обычный CI, который сам можешь развернуть за 15 минут.
Я так и делаю. Но на фри тарифе можно мальца сэкономить на виртуалке :D Хотя так-то мне пофигу на эти 5 баксов в DO, скорее просто интересуюсь.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А зачем вообще виртуалки, что бы смотреть несколько веток скриптовых программ? Я понимаю, когда те же экстеншены нужно тестировать, и то...
Они ж рута дают. Виртуалки там думаю linux containers - это совсем дешево.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Может стоит отпочковаться от ТС, тема интересная.

Знакомый недавно предлагал замутить стартап для разработчиков, где командам даётся сразу настроенный воркфлоу - redmine, gitlab, jenkins, capistrano, wiki. Мол для небольших вебстудий само то, но меня смущает такой подход. Подобная фигня за день разворачивается и дальше клонируй доккером, а если команда не способна, то вряд ли и пользу она сможет получить и вообще не будет даже искать такой инструмент.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я после атлассиановских инструментов не могу пользоваться всякими редмайнами :) Разве что вики у них говно, вместо очевидного хранения markdown в гите какое-то говноапи.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Знакомый недавно предлагал замутить стартап для разработчиков, где командам даётся сразу настроенный воркфлоу - redmine, gitlab, jenkins, capistrano, wiki. Мол для небольших вебстудий само то, но меня смущает такой подход. Подобная фигня за день разворачивается и дальше клонируй доккером, а если команда не способна, то вряд ли и пользу она сможет получить и вообще не будет даже искать такой инструмент.
Если при этом обеспечивается сопровождение с установкой последних версий - то вполне оно. Обычно на это забивают, если нет в штате сисадмина.
 
Сверху