Symfony Sonata Admin: мультиязычность

scorpion-ds

Новичок
Добрый день!

В требуется разработать сайт, интернет магазин на Symfony 2 , в целом там все по классике, лично для меня это будет мой первый проект на SF2 и это будет скорее получение нового опыта. Сам проект серьезный, но есть возможность поэкспериментировать.

В качестве основы для админки хочу использовать Sonata Admin + тамошний модуль управления пользователями (Page и E-Commerce использовать не намерен).

Сайт должен быть многоязычный, и это для меня самый большой вопрос, если структуру БД такого сайта я могу себе представить, то как это сделать максимально совместимо с Sonata Admin, я пока не решил.

Вариант, когда одна запись отвечает за один язык не устраивает, необходимо, что бы была одна запись на N-языков. Делать как мне предложили поля вроде "title_ru", "title_en" и т.п., считаю не удобным, особенно, если вдруг придется добавить еще один язык.

Сейчас рассматриваю вариант, где одна сущность хранит в себе общие данные, а дочерняя поля, которые требуют локализации, в самой админке такое можно было бы сделать на полях типа "collection", разве, что не позволять добавлять N-ое количество дочерних элементов, а создавать из столько, сколько есть в системе языков. Учитывая, что в зависимости от категории у продукта могут быть еще и свои специализированные поля, то такое решение может оказаться очень громоздким.

Может уже кто-то проектировал мультиязычные сайты на SF2 + SA, подскажите правильное ли у меня направление мысли?
 
Сверху