Parse error: syntax error, unexpected $end

a.reedz

Новичок
Приветствую, товарищи. Не буду долго томить, перейду к делу:
Проблемный код:
PHP:
<?php
if ($_SESSION['user'] == true) {
    errorPage('Вы авторизованы');
}

/*$user = R::getRow('SELECT * FROM accounts WHERE Name = ? LIMIT 1', array($_POST['login'])*/
$query ='SELECT * FROM accounts WHERE Name = ? LIMIT 1';
debag($user);

exit;
$message(); 
if (isset($_POST['progress'])) {
    if (empty($_POST['login'])) {
        $message('Вы не заполнили логин');
    } else if (empty($_POST['password'])) {
        $message('Вы не заполнили пароль');
    } else if (!preg_match(pattern, '/[A-Z]{1}[a-z]+_[A-Z]{1}{a-z}/', $_POST['login'])) {
        $message('Вы указали неправильный логин (Имя_Фамилия, с учетом регистра)');
    }
}

getHeader('Авторизация');?>

<section class="my-page-content">
    <div class="my-panel my-form my-login-form">
        <div class="my-panel-header my-login-header">Авторизация</div>
        <div class="my-panel-body">
            <form class="form-vertical" method="post">
                <input placeholder="Ник.." name="login" type="text">
                <input placeholder="Пароль.." name="password" type="password">
                <?
                foreach ($message as $value) {
                    echo '<span class="help-block error" id="LoginForm_password_em_">' .$value. '</span>';?>   
                }
                ?>
                <hr style="margin: 10px"><button type="submit" name="progress">Войти</button>
                <a class="btn btn-block" href="/recovery">Забыл пароль</a>
            </form>   </div>
    </div>
</section>

<? getFooter();?>

Parse error: syntax error, unexpected $end in Z:\home\diplomka.com\www\router\common\login.php on line 42 - собственно, текст ошибки.

Я подозреваю неправильное использование массива $message, скорее всего, но...... Если это реально так, то подскажите каким образом его поправить. Могу показаться тупым конечно, но я с бэкэндом работаю впервые в жизни, соответственно и PHP для меня это что-то новое. Так что, если возможно, то, будьте добры, без сложностей. Буду благодарен.
 

a.reedz

Новичок
Могу показаться тупым конечно, но я с бэкэндом работаю впервые в жизни, соответственно и PHP для меня это что-то новое. Так что, если возможно, то, будьте добры, без сложностей.
Извините конечно, но мое понимание заканчивается там, где заканчивается html и css. Подобные загадочные ответы для меня это крайне сложно, в этой ситуации. Я бы вообще не лез к бэкэнду, но задание дипломной работы того требует. Если возможно,объясните более доступно для неокрепшего ума, пожалуйста
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну если дипломная работа, то учи, студент...

И лишние закрывающие тэги убери. Редактор возьми с подсветкой синтаксиса.
 

a.reedz

Новичок
И лишние закрывающие тэги убери. Редактор возьми с подсветкой синтаксиса.
спасибо большое

Ну если дипломная работа, то учи, студент...
Вся проблема заключается в том, что нас учили только фронту. Тему дипломки я выбрал сам, не подозревая насколько это могло оказаться сложным. Но и менять уже поздно
 
Сверху