How much for ...

Name

Новичок
How much for ...

Я вот тут в переписку вступил с клиентом из Саудовской Аравии.
Может подскажете что либо. Сколько денег попросить,
чтоб не продешевить, не перепуршить и так далее (вот натура человеческая).
Или сколько в Росии это можеть стоит.

Программа для школы.
Цитирую:
Description: able to add students, there grades, the fee, user and pass for each one, show his timetable, subjects, marks, fees, and can be printed.

Все расплывчато конечно, но все же надо ему что то ответить.
Не хочется писать типа а сколько планируете потратить.

Заранее благодарен.
 

Доктор

Новичок
Если этот араб (или любой иностранец) ищет удаленных исполнителей, то будь уверен, что нашел не тебя одного (далеко не тебя одного:)). Поэтому, будь уверен, что шанс получить этот заказ у тебя очень небольшой. Я это по опыту говорю. Поэтому будь он даже не араб, а американец,цену никогда не следует намеренно повышать. Обычно я говорю не так уж и намного больше, чем та цена, за которую я вообще соглашусь делать эту работу. Ну, тоже смотрю, конечно, по обстоятельствам, своего стараюсь не упустить, но, как правило, обстоятельства обстоят так, как я написал (т.е. конкуренция).
Описание у тебя, действительно, вообще никакое. Из него цену ну никак не вывести. Даже приблизительно представить, что в итоге надо (реальный объем), весьма трудно. Соответственно, правильным видится представление наипростейшего варианта, оценка его (как ясказал, не загиливая) и при общении с заказчиком указать что будет стоить от стольки-то. В минимальную цену входит то-то и то-то в таком-то виде.

И еще, обязательно требуй поэтапную оплату, чтобы тебя не сделали рабом этого проекта.
 

Доктор

Новичок
А как насчет, "before I start"
Деньги вперед дают, некоторый аванс.
Какова практика.
Ну, если он сам дает, то почему бы не взять? :) Но вряд ли он сам дает. А потому требовать это как минимум неразумно. Просто отпугнешь. В крайнем случае можешь предложить как один из нескольких вариантов на выбор. Т.е., скажем, или поэтапная оплата, или предоплата (процентов 20-30, не больше) и весь остаток в конце.
 

Name

Новичок
Несколько прояснилась ситуация.

Надо сделать сайт для школы. (дизайн, програмирование).

Родители, ученики смогут зайти и посмотрть оценки, платежи свои, сколько осталось заплатить
расписание уроков и так далее.

Поиск по по всевозможным критериям.
Статистика: по студентам, учителям, стоимости обучения

И для всего этого администрирование.(чтобы админ смог добавить, изменить)
Новости для разных разделов сайта.
Ученики, степень ученика, уровень обучения(всего 3), предметы,расписание, преподаватели, степень преподователя,
стоимость обучения, скидки, стоимость питания, стоимость транспорта.

И всетаки сколько.
Доктор
Сколько бы ты попросил за вышеописаное.
 

Доктор

Новичок
Много :))
От 3-х. Но обрати особое внимание на слово "От".

Как показывает практика подобные заказы всегда достаются неизвестно кому, но только не тебе, потому что, как я писал, заказчик общается с несколькими потенциальными исполнителями и в конце тебе сообщает что-то вроде: "спасибо, но мы уже нашли исполнителя, который сделает это за 2 недели и 400$". И ты сидишь и гадаешь, ГДЕ ОНИ НАХОДЯТ ТАКИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ??? И не знаешь, то ли себя считать ламером :), то ли очень сильно жалеть и исполнителя, и, особенно, заказчика...
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Жалеть надо непосредственного заказчика...

С него возьмут минимум 5000$
Через инет найдут лоха " который сделает это за 2 недели и 400$"
или умного " который сделает на 400$"
И дельта оснанется сами знаете у кого ...

Недавно из Австралии заказ на портал приходил...
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
После подсчета сметы и исключения всех отчетов по менеджерам продающим рекламу... (30% от обьема работ)
Им названа была сумма в 1000 .... (учитывая что надо было переделывать бездарно сделанную за 5000 базу)
Но это не проблема... :))

они как в топике сказали что предыдущие "разработчки" обещали сделать за неделю ($300) - то что они же не сделали за год (но хапнули 5000) :)))

Вот такие заказчики бывают... :)

P.S. Как мне сказали лет 5 назад в аське "будь осторожен парень(Eng)" .... в аське сидел муж(парень) одной девушки из Италии :))) и они там на пару тусовались...
 

Доктор

Новичок
Интересно бы сравнить, то, что я буду делать за 1000, скажем, за сколько станет делать тот же китец или индиец? Кто знает про примерный уровень цен у них?
 

Доктор

Новичок
Вот такие заказчики бывают...
Они не бывают... Из тех, кто ищет удаленных дешевых разработчиков, таких подавляющее большинство. Ини просто еще не успели прочувствовать на себе, кто такие есть эти 300-долларовые разработчики, вот и ловятся на подобные заманчивые предложения.
 

Larson

Новичок
Это конечно все интересно, а где вы находите удаленных заказчиков?
 

Доктор

Новичок
В интернете.
И вообще, если ты уже работаешь где-то на зарплате, то даже не лезь в это дело...
 

Макс

Старожил PHPClub
И вообще, если ты уже работаешь где-то на зарплате, то даже не лезь в это дело...
конкурентов гонишь ? ;)
А вообще да, через инет работать сложновато, много неопределенностей.




Интересно бы сравнить, то, что я буду делать за 1000, скажем, за сколько станет делать тот же китец или индиец? Кто знает про примерный уровень цен у них?
а ты где нибудь на буржуйском сайте дай объявление, мол нужен скрипт и опиши скрипт который ты готов сделать за 1000$.
И посмотришь на предложения.
 

Макс

Старожил PHPClub
Да и вообще, чего вы так взъелись на 300$-программистов. Не у всех же есть возможность работать за 600 - 1200 у.е.
Да и с опытом аппетит растет, они тоже станут профессионалами и тоже поднимут цены. Это вполне нормально.

ЗЫ
ИМХО
 

Доктор

Новичок
Я совсем не гоню конкурентов. Просто работая на зарплате, они хотят "подхалтурить", думая, что нормально так смогут еще работать дома (после 8-ми часового рабочего дня), или прямо на работе, где на самом деле вокруг полно народу бегает и начальство над душой висит. Пусть он даже обычно в потолок полдня на работе плюет, все равно работать над хоть сколько-нибудь серьезным проектом он там не сможет, и дома не сможет на самом деле (все знают почему?). Но ему хочется же подхалтурить, и, поскольку для него это именно подхалтуривание, он и называет такие низкие цены. В итоге заказчик ждет вдвое больше, чем договаривались, и ничего не получает.
Есть еще "профессионалы", которые не работают на постоянной работе, но которые берутся за 300$ за работу, которой минимальная цена 1000 (я их называю студентами), это они задают на этом форуме самые глупые вопросы в разделе "новички". Результат от них точно такой же. Сбитые кошмарно сроки и некачественная работа. Тут тоже, как правило, заказчик в итоге ничего не получает, а только теряет время.
С тем, что я описал, я реально знаком. Я общался с одним заказчиком, который вообще 2 раза подряд так попал. Ему моя цена оказалась высокой, и он один раз связался со "студентом", а второй - с работающим на постоянке... Результат - потерянных полгода и вообще ничего взамен...
 
Сверху