.

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Опыт работы с высоконагруженными веб-приложениями
опыт работы с gmail и facebook подойдет?

У нас существует определенные требования к навыкам программиста ... грамотно писать изолированные модули для бизнес уровня приложения, согласно современным практикам ... PHP5, ZF
как говорится, занавес
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Так нет никаких требований к существующей команде писать чисто, изолированно, следуя современным практикам, которые известны как PSR 7-15,
У вас обычная масса, вытекшая из мамонта 10 лет назад, и вам нужно ее поддерживать.
Просто хотите развлекаться с кандидатами, нафантазировав некие "принципы" - им что, они стерпят, им деньги нужны.
Но мне-то от вас ничего не нужно, я тут поржать над высокомерием подчеркнуть несоответствие заявленного реальному состоянию отрасли.
 
Последнее редактирование:

Adelf

Administrator
Команда форума
вот как раз svn говорит о том, что контора вообще не хочет развиваться. и не стоит туда идти. легаси код еще понятно,но не это.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Уточнил свою фразу, смешного тут ничего нет, мы не первый десяток лет в отрасли, и отлично понимаем, что рыба гниет с головы, и Вы лично можете быть вполне себе обычным человеком на зарплате. Но мы тут обсуждаем проект.
Нанять в этот проект вы сможете безразличных людей. Возьмете на удаленку наименее неадекватных, они будут кодить по минимуму и сваливать. Никакого качества не будет.
Все очевидно - рынок поменялся, продукт адаптироваться не может, inhouse заменяют дешевыми индусами, впереди стагнация еще пару лет, потом всех разгонят, но удаленщики привыкли прыгать из одного болота в другое, таких проектов тысячи.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Когда команда разработчиков насчитывает 10 человек, то можно обходится без пулл реквестов.
А как вы code review делаете?

Проблема с SVN заключается в том, что инфраструктура старых клиентов всё еще завязана с ней, и конкретно наша команда не может повлиять на решение начальства о переходе в git.
Вижу тут нежелание решать проблему. Внутри команды никто не мешает завести свой git, а то, что мержится в мастер, автоматически коммитить через git-svn в, собственно, svn. Это сетапится примерно за полчаса.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да все понятно, им домой не приехали и git не поставили на личные ноуты

я в самом махровом enterprise, с прямым запретом всего без исключения стороннего кода, за пол-года апгрейднул проект с несколькими сотнями человек с 5.5 на текущий тогда 7.0, что потребовало работы нескольких десятков разработчиков и cloud operations под новый год, и пробил разрешение на symfony, для которого два менеджера со мной готовили презентацию для комитета архитекторов, было бы желание
 
Сверху