billboard (доска объявл) - есть готовые библиотеки?

greg2k4

Новичок
billboard (доска объявл) - есть готовые библиотеки?

Нужно написать billboard (доска объявл) .
Перед тем, как делать все "с нуля", решил спросить - может посоветуете готовые модули/библ/open-source code?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я думаю, готовых библиотек в интернете не меньше нескольких тысяч.

но сечас ты мне расскажешь, что ждешь советов специалистов, которые посоветуют хорошее решение, чтобы самому все тыщи не перебирать.

на это я тебе отвечу, что здесь форум не пользователей, а программистов, и ждать экспертов по доскам объявлений придется долго.

Но это твое право. Жди.
 
Пожалуй поднимем эту тему из могилы :)
Нужна какая то CMS реализующая собственно доску объявлений. Очень желательно, чтобы она была написана на каком-нибудь адекватном фреймворке, чтобы можно было взглянуть в исходники и что-то там понять... Ну просто если есть что-то похожее на то что нужно, но не совсем то, то дописать самому опираясь на какой то фреймворк с документацией. Но это детали.
Объявления будут представлять из себя предложения о товаре/услуге. И самая главная мысля, что раз объявление - это товар, то чтобы он попадал бы в интернет магазин, реализованный в рамках это же CMS. Как обычный интернет магаз, только в качестве товара - объявление (уложенное в соответствующую категорию). Или другими словами - это интернет магазин, в который пользователи могут сами добавлять товары.
Кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным? Можно и не отдельную CMS, а плагин (или набор плагинов) к какой-нибудь джумле, друпалу..?
Спасибо.
 
Отлично :)
Какие?
Я нашёл только четыре, которые мне приглянулись:
http://osclass.org/
http://lbclassifieds.com/
http://grescms.ru/
http://www.oxyclassifieds.com/
Но ни с одной из них не сталкивался. Поэтому и спрашиваю личные мнения людей, которые возможно юзали что-то похожее функционалом на avito
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Вася Патриков, какую бы ты не взял доску, допиливать ее под свои нужды тебе придется в любом случае. А если планируются нормальные объемы траффика, то писать придется вообще под себя с нуля.
 

folker

Новичок
Из списка делал несколько проектов на Gres. Функционала из коробки за глаза. Особо пилить не пришлось, код читаемый, кастомизируется легко.
И самая главная мысля, что раз объявление - это товар, то чтобы он попадал бы в интернет магазин, реализованный в рамках это же CMS.
На одном и том же ресурсе товар и объявление о продаже? Сакрального смысла не понял.
 
Сверху