Сильно не пинайте. Вопрос такой:

Wonder

Guest
Сильно не пинайте. Вопрос такой:

не укажут ли мне глубокоуважаемые мастера php&mysql популярные сайты, созданные с использованием как раз php и mysql? Можно даже и без mysql. Только один критерий: сайты с бАААльшой посещаемостью...

Прошу прощения за OFF
 

Wonder

Guest
бАААльшая - в смысле хотя бы по порядку приближающаяся к, например, lenta.ru...

К чему это все. Тут мне доложили, что, мол, серьезные сайты на php+mysql не пишуть. Я обиделся, но аргументов (примеров) не знаю/не нашел. Вот и стало интерсено, а есть ли такие вообще? Может действительно, мы тут все лохи, пардон?
 

MrMrh

Guest
Те сайты, которые были открыты в браузере - http://www.presscenter.ru и http://www.sourceforge.com, подойдет?
 

rembo

Новичок
Тут мне доложили, что, мол, серьезные сайты на php+mysql не пишуть
Ну да... www.microsoft.com например :):):)
А если серьезно на счет пхп не знаю но сайты где хранятся огромные объемы информации в mysql пихать действительно не серьезно для этого есть более продвинутые СУБД.
 

Alien

Новичок
>А если серьезно на счет пхп не знаю но сайты где хранятся огромные объемы информации в mysql пихать действительно не серьезно для этого есть более продвинутые СУБД.

Totally we have about 30 servers (mostly Dual PIII with 1-2 GB of RAM) which have in total more than 1 TB of data stored in MySQL databases. The number of tables is more than 100 000 (small tables were used with MyISAM to overcome concurrency problems in table level locking used with MyISAM). The tables contain more than 20 000 000 000 rows in total.
http://www.innodb.com/userstories.html

(Mytrix это спайлог) :D
 

Unregistered

Guest
Что еще за дичь? Это какие-такие объемы данных в MySQL пихать не серьезно?
Я менеджу базу, в которой ежемесячный объем данных 5-6 GB, и постоянно происходит от 100 до 200 канкаррент коннекшнов (точечные инсерты). С базы постоянно снимается статистистика (обрабатываются миллионы рекордов) с достаточно сложными запросами...
Продвинтые СУБД говорите?
 

Wonder

Guest
Так мы ушли от темыю
Точнее от оффтемы :)

Нужен пример хотя бы пары сайтов с посещаймостью близкой к, например, lenta.ru и с активным динамическим наполнением (т.е. новостные сайты)...
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Что еще за дичь? Это какие-такие объемы данных в MySQL пихать не серьезно?
ой..
кто-то мне тут недавно читал, что 15 тыщ строк MySQL не держит, падает =)))

глянь в этот топик, дорогой!
 

Wonder

Guest
Да я согласен! Но,
www.php.net
www.mysql.com
Это не пойдет по понятным причинам (сапожник с сапогами :)
Это, вообщем-то, тоже: www.sourceforge.com

www.presscenter.ru
Вот это - да. А еще один хотя бы подобный в России?



Это оригинал ответа моего оппонента, из-за чего все и началось:

"не PHP: дело в том, что есть некоторые технологии(архитектуры), по которым принято строить сайты с большой посещаемостью (какие, не скажу), и использование интерпретируемых языков там не подходит, хотя можно сделать и на PHP.... но это не лучший метод....."

И так обидно стало :( И, главное, от незнания и ответить нечего...
 

tony2001

TeaM PHPClub
в хумор оппонента.

>есть некоторые технологии(архитектуры), по которым принято
>строить сайты с большой посещаемостью (какие, не скажу)
вот за эту фразу.
типа "не знал, но забыл, да еще и ни скажу из принципа".
 
Сверху