Приглашаю в стартап. Сайт для GPS-маяка.

caferacer

Новичок
Приглашаю энтузиастов поучаствовать в стартапе.

Я разрабатываю мото-сигнализацию с GPS-маяком и мне нужна помощь в создании сервера с картой, где точкой будет отображаться мотоцикл.
Сервер предполагается в виде отдельно стоящего системного блока.
Количество зарегистрированных абонентов – 10000.

Серверное ПО состоит из трёх частей:

Утилита обмена пакетами
Утилита обмена пакетами с маяками через UDP-трафик. Маяки посылают по GPRS пакеты со своим местоположением 1 раз в минуту. Утилита кладёт принятый пакет в базу данных и отправляет маяку квитанцию. Всё. В дальнейшем планируется наложить шифрацию на этот обмен.

База данных
База данных хранит персональную информацию по каждому зарегистрированному пользователю и трэк его маяка за N-ное количество дней. Персональная информация включает настройки и данные о пользователе и мотоцикле (марка, фото).

Вэб-интерфейс
Вэб-интерфейс имеет доступ к базе данных, позволяет пользователям регистрироваться на сервере и регистрировать свой маяк по индивидуальному идентификатору. Один пользователь может зарегистрировать несколько маяков.
Вэб-интерфейс притягивает бесплатные карты при помощи их api, вынимает из базы данных последние координаты маяка и рисует на карте точку.
Вэб-интерфейс позволяет объединять пользователей в группы, и выводить на карту точки сразу всех членов группы.
Вэб-интерфейс позволяет незарегистрированным пользователям просматривать местоположение мотоцикла или всех мотоциклов группы, при соответствующей настройке в профиле зарегистрированного пользователя или группы.

Действующий макет сигнализации уже умеет определять свои координаты, отправлять UDP-пакет и выглядит так:




Денег сразу не будет, я делаю всё на свою зарплату.
Нахожусь в Санкт-Петербурге.

Илья Сыромятин
+7(981)876-94-88
 

caferacer

Новичок
Появился скрипт, способный принимать пакеты UDP.
Всё ещё ищу людей, готовых сопроводить проект.

Начало формироваться ТЗ:
http://www.sputnik-alarm.ru/sput/tz_1_01.pdf
 
Последнее редактирование:
Сверху