Постоянно требуется разработка php-скриптов

Beirut

Guest
Постоянно требуется разработка php-скриптов

Добрый день.

Поскольку 2 моих знакомых программиста в последнее время заняты постоянной высокооплачиваемой работой и им не до разовых заказов, возникает потребность в знакомстве с еще одним постоянным программистом, которому время от времени будут передаваться заказы на скрипты для моего личного пользования.

Постоянно требуются многофункциональные скрипты каталога сайтов, доски объявлений, грабберы инфы, вап-скрипты и т.д.
Масштаб цен - средний.

Условия: это порядочность программиста (т.е. чтобы скрипты, отданные на модификацию, например, не продавались потом по рунету), оплата работы по истечении пары дней теста скрипта (гарантии оплаты обсуждаются при личной переписке - в частности платежеспособность мою подтвердят мои прежние прогрммисты, которые обладают определенным авторитетом на прогерских форумах)....

Еще одно важное условие - нужно особо строго уделять вопросам безопасности скрипта...

Если вас заинтересовало предложение, высылайте, пожалуйста, инфу о себе на [email protected]
Я вышлю вам одно из небольших техзаданий моих прежних проггеров для выяснения ваших возможностей и требований по уровню оплаты.
 

magic

lancer
Я вышлю вам одно из небольших техзаданий моих прежних проггеров для выяснения ваших возможностей и требований по уровню оплаты.
Вот в чем цена вопроса :) Человек хочет на халяву парочку скриптов :)
 

Beirut

Guest
Ну скажем.... скрипт многофункционального каталога сайтов мне писали за 100 долларов... каталог не самый простой... подробнее могу выслать ТЗ...

доработки топа мне писали по 20-30 уе.... простенькие скрипты писали по 30-40 уе...

вот такой масштаб цен примерно... можно дешевле )) можно столько же )) можно чуть дороже... это уже рынок определит... спрос и предложение...

magic, ваще не понял, что ты написал )) но по-моему ты неверно растолковал абзац... есть уже готовый скрипт, например, каталога сайта... есть уже работающий сайт на этом скрипте... и есть тз... каждый проггер по-разному оценивает свою работу.. вот я и предлагаю выслать все это дело, чтобы было понятно относительно масштаба цен, которым руководствуется проггер... ты же не сможешь определить сходу цену скрипта, не увидев тз?

в-общем, кто заинтересован, пишем на емейл: [email protected]
 

bgm

 
[offtopic]

скрипт многофункционального каталога сайтов мне писали за 100 долларов
Мрак! Где такие цены? Покажите пальцем на источник демпинга!!!

[/offtopic]
 

Beirut

Guest
bgm

Каждый проггер оценивает одну и ту же работу по-разному. Моим знакомым делают скрипты по 40-50 долларов... сам удивляюсь... причем делают достаточно быстро...

Было три предложения тогда - за 500, за 120 и за 100 )) Тот что сказал 500, объяснил это тем, что у него сейчас ставка что-то вроде 24 доллара в час стала... в-общем пошел на повышение ))

по-моему 100 долларов за скрипт каталога сайтов нормальная цена...

скрипт представляет из себя следующее... вводится информация в рег. форму.. откуда данные распределяются по страницам... каждому сайту отд. страница.... на кот. распределяются данные с рег. формы в теги тайтл, h1 и т.д. Есть возможность самому указать в админке эти теги... категории каталога... возможность сделать подкатегории... ранжировние сайтов по тИЦ яндекса... т.е. есть граббер небольшой данных тИЦ.. если на каталог ставится ссылка участником, то сайт перемещается вверх..... в т..ч. может выйти на главн. страницу в "лучшие сайты".. кроме того на сайт ставится прямая ссылка, по умолчанию - через редирект... есть админка, откуда все это редактируется... в ней же редактируются шаблоны каталога..... защита хитрая двухуровневая.... на уровне htpasswd и софтовая...

во сколько бы вы оценили такой скрипт?
 

bgm

 
Я даже его оценивать не буду, потому как оценивают ТЗ, а не вербальное описание (бриф). А вот стоимость составления ТЗ на основе этого брифа оценить могу - около 100 долларов как раз и получается.
 

Beirut

Guest
bgm, с вами вопрос решенный
вы так называемый "крутой программист" по моей классификации... ))

предложения от "просто программистов" высылайте на [email protected].. кто уже написал, отвечу вечером...
 

bgm

 
Beirut
вы так называемый "крутой программист" по моей классификации... ))
Вашими бы устами да мёд пить ))
Нет, всё намного проще: жестокая реальность привела к тому, что пока нет утверждённого ТЗ и фразы "все неясности в ТЗ трактуются в пользу исполнителя", нет и задачи. Иначе будут постоянные доработки и исправления "багов", которые, на самом деле, совсем не "баги", а неискоренимое желание заказчика "и рыбку съесть и на ёлку влезть" :))
 

Beirut

Guest
ну вообще-то я пишу ТЗ такой... что вопросов у проггера не остается )) 100 долларов сам себе не плачу каждый раз)

а скрипт вы, наверное, оцените в 1000 ))
 

StUV

Rotaredom
Beirut
если не секрет - "скрипт" - это кодовое слово, или вам действительно исполнитель такой функционал передает в виде одного скрипта ?
 

Beirut

Guest
StUV

к чему эти споры о понятиях?

вот сюда зайдите... )))
http://cgi.myweb.ru/catalog.phtml?ca_id=8&cp_level=1

написано "разделы скриптов" ))
там, например, есть рейтинги, каталоги...

вот тоже самое, я как непрофессионал, понимаю под скриптом... а именно скрипт рейтинга, скрипт гостевой доски....

мне главное. чтобы работало, отображалось так, как я написал в техзадании и в примерах хтмл-шаблонов... а реализуйте как хотите... в виде одного скрипта.. в виде нескольких.... или "кодовым словом" )))

я прекрасно понимаю, что каждый проггер оценивает свою работу по-разному (не один скрипт заказывал)

с "крутыми проггерами" по моей классификации спорить о цене бесполезно...
я больше в дискуссиях здесь не участвую... прошу извинить ))
кто заинтересован, пишите на емейл...

с уважением )
 

bgm

 
Автор оригинала: Beirut
ну вообще-то я пишу ТЗ такой... что вопросов у проггера не остается ))
М... А можно пример такого ТЗ увидеть? ))
100 долларов сам себе не плачу каждый раз)
100 долларов - это вообще некая минимальная (хотя и довольно абстрактная) ставка за разработку ТЗ. Может быть и больше.
а скрипт вы, наверное, оцените в 1000 ))
Совершенно не обязательно - возможно, что в те же 100.
Повторюсь - пока нет ТЗ ничего невозможно хоть сколько-то достоверно оценить.
 

kanSC

Guest
скрипт многофункционального каталога сайтов мне писали за 100 долларов
скрипт многофункционального каталога сайтов мне писали за 100 долларов... каталог не самый простой...
Вы уж извините, но мне хотелось бы посмотреть на человека, который такое делал...
Ну или разве что вам такое сделают индусы, только качество там будет отвратное...
 

NeWMaN

Новичок
Автор оригинала: kanSC
Вы уж извините, но мне хотелось бы посмотреть на человека, который такое делал...
Ну или разве что вам такое сделают индусы, только качество там будет отвратное...
Хм... Рассматриваемый скрипт делать примерно 10-15 часов (если знаешь что надо делать). Отсюда получаем часовую ставку: 6$ по минимуму. Получается 1200$. Помоему нормальная зарплата для квалифицированного кодера. А для глубинки это вообще сказочная зарплата. Так что не надо про индусов. Иначе индусы начинаются сразу за МКАД :)
 
Сверху