Порекоменуйте зарубеждый VPS?

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я так понимаю, что особой альтернативы DO/Хецнеру так и нет?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Linode (referral link):) пользуюсь 10 лет

Летом выбирали провайдера для проекта, сравнили DO, hertzner, AWS, несколько новых типа-дешевых, bare-metal cloud, и остановились опять на Linode.
У DO индусский саппорт, не приняли корпоративную британскую карту к оплате, сложнее тарификация. У типа-дешевых на самом деле дорогой трафик. У Hertzner интересен только железный сервер, но заниматься им очень влом, под нагрузку не отмасштабируешься, volume storage не подключишь.
У Linode проблемы с безопасностью на уровне ДЦ - типа, нет защиты от физического доступа, etc, за это их ругал основатель SO, но у меня не fintech и не enterprise, а downtime за 10 лет было мало, и саппорт хороший.
 
Последнее редактирование:

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Я пока сижу на DO. Реф ссыль в подписи 😉

Пока что проблем не было, но у меня там мини проекты всякие.

Для работы юзаем AWS в нескольких geo локациях. AWS дюже сложнее, но там есть все, иногда так просто не разберешься за пару минут куда они перенесли выпуск SSL сертов, к примеру.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Спасибо, Гриша!
Я конечно засуетился, когда жареный петух уже клюнул, и пхпклуб не работал, но добрый файрфокс все равно открывал последнюю успешную страницу, так что я скопировал ссылочку и зарегался на линоде :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Спасибо, Гриша!
Я конечно засуетился, когда жареный петух уже клюнул, и пхпклуб не работал, но добрый файрфокс все равно открывал последнюю успешную страницу, так что я скопировал ссылочку и зарегался на линоде :)
Ну, фсссииооо, ты мне не друк! =D
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Неплохой Hosthatch

NVMe 2 GB
$5.00 /month
1x 2.8+ GHz Core
(50% dedicated 1)
2 GB RAM
20 GB NVMe SSD storage

Для бекапов
Storage 250
$5.00 /month
1x Intel 2.4+ GHz core
512 MB RAM
250 GB HDD storage
1 TB bandwidth
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
так это переезд был? 2-3 дня сайт недоступен
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это Адель был занят, а потом за пару часов поднял из дампа
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
цены интересные, для меня здесь три важных "НО":
1. Не указана цена за трафик выше включенного объема - много таких хотрожопых, по дешевке продают оперативку, чтобы срубить за трафик, когда процы с дисками начнут использоваться
2. Отзывы красноречивы чуть более, чем достаточно
3. Нет внешних подключаемых NAS и S3-compatible блочного хранилища. Значит, надо трахаться с настройкой хранилища на своих серверах, AWS получается не только для бекапов, это усложняется высокоуровневую архитектура, без админа не обойтись - то есть, будет дорого.

для stage и pet projects ... а с другой стороны, сайт без трафика и на роутере работать будет
 
Последнее редактирование:

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Пробегал у нас еще тут scaleway, не помню тестил кто-то тут его или нет. Но часто выдаваемые ими IP у меня были недоступны из-за РКН
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
цены интересные, для меня здесь три важных "НО":
1. Не указана цена за трафик выше включенного объема - много таких хотрожопых, по дешевке продают оперативку, чтобы срубить за трафик, когда процы с дисками начнут использоваться
2. Отзывы красноречивы чуть более, чем достаточно
3. Нет внешних подключаемых NAS и S3-compatible блочного хранилища. Значит, надо трахаться с настройкой хранилища на своих серверах, AWS получается не только для бекапов, это усложняется высокоуровневую архитектура, без админа не обойтись - то есть, будет дорого.

для stage и pet projects ... а с другой стороны, сайт без трафика и на роутере работать будет
По п.1 создал тикет, 3 отзыва это не показатель..
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Я vultr еще юзал, было норм.
Is there a monthly bandwidth cap?
Yes
этих хитрожопых - каждый первый, дешевое там пространство в виртуальной памяти, нагрузить эти характеристики они не разрешают, когда есть трафик и нагрузка на сервер - удвой счет
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
3 отзыва это не показатель..
да как-бы не три, везде пишут про плохой саппорт и жульничество
https://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=1652795 - в прайсе гигабитный порт, по факту сотка
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
когда есть трафик и нагрузка на сервер - удвой счет
На серьезном крупном проекте на долгой дистанции Амазон получается дешевле всех, если пользоваться всеми возможными скидосами и хорошо планировать нагрузку. На мелких пет-проджектах я никогда даже за минимальные лимиты более мелких хостеров я не выходил.
Есть мнение, (не только мое) что если бы Амазон мог бы стоить еще дешевле - он бы стоил дешевле.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Если по купону на $100 для pet-проекта - без вариантов, по купону выгоднее.
Я делаю даже проще - заворачиваю проект в контейнеры и поднимаю на сервере с другим своим проектом )))
 
Сверху