Kohana Переадресация поддомена

Agckuu_CAHTA

Новичок
Добрый день. Пишу проект на kohana В качестве сервера - openserver 5.2.2 Возникла необходимость перенести раздел сайта site.com/news на поддомен news.site.com. Заниматься копипастом кода не хочется. Подумал о подмене страницы через .htaccess. Стандартное решение не подходит.
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^news.site.com$
RewriteCond %{REQUEST_URI} !/news/
RewriteRule ^(.*)$ /news/$1 [L]

Если создаю поддомен в папке доменов openserver news.site.com и размещаю вышеприведенный код в htaccess в папке site.com - переадресации не проходит - в rewritelog чисто. По запросу news.site.com - страница со пустым списком файлов. Если положить в news.site.com файл index - то выведет его.Это в принципе логично т.к. действие .htacess из папки site.com не распространяется на папку news.site.com. Однако если в папке с проектом site.com создать папку news и обратиться по адресу news.site.com - тогда в rewritelog появляются записи - но почему-то с результирующий запрос имеет вид site.com/news/news/news
Но это не главное. Может ошибся где-то. Наличие папки news в папке site.com ломает маршрутизацию коханы - по запорсу site.com/news я уже не получу свою страницу. Т.к. файловая система имеет приоритет перед маршрутизацией коханы. Как настроить подмену страниц с контролера site.com/news на поддомен news.site.com? Так чтоб это не было редиректом для браузеров и поисковиков, а было отдельным сайтом? Или в данном случае копипаст проекта в папку news - единственный выход? Или может быть переименовать controller news во что-то другое что-б он не пересекался с файловой системой?Ведь по идее подобная подмена страницы должна протий незаметно для пользователь и названия контроллера он не увидит. ИЛи может быть вообще это как-то можно решить средствами роутинга самой коханы?
Заранее спасибо.
 
Сверху