Ищу PHP, JS программиста в стартап

myjob

Новичок
Ищу в партнеры программиста, который будет отвечать за фронт и бэк энд, создание и доработку необходимых модулей CMS, поддержку работоспособности сайта.

Необходимые знания и навыки: ОПП, PHP, JS, Smarty(!).

Идея сайта: сообщество музыкантов: любителей, полу и профи, с прицелом собрать там массу представителей разных музыкальных направлений.

Опыт создания, раскрытки и поддержки подобного проекта имеется.

Приобретен движок (php, smarty) и модули к нему, подходящие под реализацию задуманного с высокими нагрузками. Есть неидеальная документация разработчика на англ.

Допиливать требуется еще прилично (в т.ч. диз, функционал).

Условия обсуждаются: либо какая-то доля от прибыли (в зависимости от вклада знаниями и делами), либо расчет за проделанную работу по согласованной цене.

На любых условиях занятость предполагается долговременной! Пока сайт жив, там всегда будет что доделать или сделать, ввиду специфики проекта.

Поэтому, учитывая объемность движка и необходимость уделить время въехать в него и в доп.модули (чтобы потом уже ориентироваться во всем быстро), перед ответом просьба оценить свои желания, возможности и умения. Проект неординарный, но, кому надо, увлекательный.

В идеале нужен человек, которому (в той или иной мере), самому интересна тематика сайта; и не просто кодер, а с креативным подходом ;)

Контакты: [email protected]
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
там ещё помнится серьёзная разница в производительности была без экстеншина, потому движки социалок повально на смарти
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
серьёзная разница в производительности
...сферически-вакуумного шаблона на 100500 итераций 100500 блоков на php 5.2 без опкод-кэшера.

Основная проблема производительности твига на современных версиях php в его же огромном преимуществе - умном лукапе: невозможно шаблоном получить fatal error. Это всего одна функция, и существует написанное на C расширение, которое эту проблему решает.

Смарти - это микрооптимизации в ущерб качеству кода и создающие кучу ограничений (скажем, отмены autoescape в нормальном виде вообще нет - есть хак с отменой всех фильтров).
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
ну так эти движки пишутся самоделкинами под шаред хостинги с розовыми мечтами о посещаемости как во вконтакте. силиконовые тесты отличная замануха.
для нормального разработчика не важно какой шаблонизатор, чтобы упоминать разные смарти как отдельную технологию.
 
Сверху