Доработка Веб-хелпдеск системы (PHP, MySQL)

Polina

Guest
Доработка Веб-хелпдеск системы (PHP, MySQL)

Здравствуйте, уважаемые. Требуется доработка системы Kayako eSupport. Здесь представлен список задач.
Прошу написать свои предложения с указанием стоимости решения каждой из задач. Пожалуйста, пишите здесь или на polina at intalev.ru

1. Ограничение доступа по группам.

Пользователи по разным продуктам, имеют доступ к поддержке и доступ к скачиванию обновлений разделенный.
Каякo это реализует созданием разных, так называемых, шаблонов (в каждом свой раздел FAQ, даунлоад, форма запроса в саппорт).
Какой шаблон использовать для определенной группы пользователей определяется переменной group, напр.:
http://www.domain.ru/esupport/?group=CF-Registered
Нужно реализовать, чтобы на главной странице саппорта (напр., http://main.domain.ru), клиент ввел логин и пароль, и, в зависимости он них перенаправлялся в шаблон для группы по своему продукту. Пользователи одной группы имеют логины, начинающиеся с одинаковых 3 цифр. По этим цифрам логина и определяется, к какой группе принадлежит пользователь. Действующие скрипты авторизации для скачивания будут представлены.
Но, реально, вызывается один и тот же скрипт, но с разными параметрами. Своей аутентификации у Каяко нет. Нужно реализовать доступ к ресурсам Каяко по заданной схеме, а также, обеспечить защиту от несанкционированного доступа пользователей не в свою группу.
Краткое описание средства, о котором идет речь, из базы знаний Каяко:
How does the satellite helpdesk feature work?

eSupport allows you to create unlimited satellite helpdesks each with different layout and content but with tickets going to one central location, i.e. your admin area.

This feature is known as "Template Groups" and you can create template groups under Settings > Templates.

To make eSupport load the template group you will need to redirect your clients to the support client area with the group variable set to that of your group name. Example: http://www.domain.com/support/?group=GROUPNAME

This by default will set the group as the default group for the entire session but to load individual pages and make esupport not save the group as default you will need to redirect your clients with the nosave variable set to 1. Example: http://www.domain.com/support/?group=GROUPNAME&nosave=1

2. Унификация кодировки.

Сейчас кодировка страницы поддержки - windows-1251, а приходящих в систему по почте запросов – koi8-r. Когда пользователь заходит на страницу поддержки посмотреть ответ на свой вопрос, то все ссылки и меню в стандартной кодировке, а сами тексты ответов в непотребном виде. Тоже самое происходит с автоответами клиентам по почте на запрос. Сам текст письма приходит в koi8-r, а название департамента, имени пользователи и другая служебная информация в windows-1251. Прошу заметить, что письма ходят в HTML формате. Нужно сделать так, чтобы вся информация Каяко была представлена в одной кодировке – Windows-1251. Для этого, импортируемые в Каяко письма, пришедшие не в кодировке Windows-1251, нужно перекодировать в Windows-1251 еще на стадии импорта из MTA.

3. Исправление ошибки закрытия и открытия запроса.

Сейчас, при закрытии либо открытии запроса, если причина закрытия указывается на русском языке, то в истории запроса появляется сообщения следующего вида:
Ticket Opened by Customer
Reason Specified: %u043E%u0442%u043A%u0440%u044B%u0442%u044C
Нужно исправить, чтобы текст причины открытия\закрытия запроса можно было прочитать.

4. Исправление заголовков писем, присылаемых от системы Каяко.

Проблема также связана с русификацией системы.
Заголовки писем, приходящих от системы содержат текст с удаленными пробелами, например:
От: Главныйдепартамент [[email protected]]
Тема: [EFI-40947]: Можетотключитьпокауведомления
Соответственно, это нужно исправить.
 
Сверху