Генерация уникального ID в MySQL

Апельсин

Оранжевое создание
> Меняется содержимое полей(строки чтоли) этого индекса

ну и зачем тебе менять?
просто удаляешь тогда вместо UPDATE
 

Energizer

Guest
Автор оригинала: RomikChef
Это и имеется в виду под словом "трогать".
... (не ору). Тогда написали б мне хучь бы что-нибудь вроде: UPDATE использовать не рекомендуется, потому что...
 

Energizer

Guest
Автор оригинала: Апельсин
> Меняется содержимое полей(строки чтоли) этого индекса

ну и зачем тебе менять?
просто удаляешь тогда вместо UPDATE
Удаление не уменьшит индекс.
 

Апельсин

Оранжевое создание
> Удаление не уменьшит индекс.

блин! или я не понимаю что ты хочешь сделать или ты тормоз!

зачем тебе уменьшать индекс???!!!

объявления создаются, им присваивается уникальный номер и они хранятся в табличке, раз в день/неделю/месяц или как хочешь удаляешь все сообщения из таблицы с датой старше чем какая-то заданная

что неясно?!
 

Energizer

Guest
Стал бы я спрашивать... Нужно.
На этом основана работа сессий(неужели пользовать встроенные детские функции). Это не тема для этого раздела.
 

RomikChef

Guest
О, месье - профессионал!
А нельзя ли поинтересоваться - в чем "детскость" встроенных функций? А то же ведь тысячи программистов пользуются - и не знают! Ты уж облагодетельствуй - открой им глаза?
 

RomikChef

Guest
кому не нравится этот топик, тот может его просто не читать. закрывать не обязательно. Спасибо.
 

mahoune

Guest
Как-то очень много сообщений...
Но что хочется сказать! Energizer, огромным опытом некотрых участников этого форума доказано - нет ничего сташного в том что ты оставишь auto_incriment, какая разница, всеравно он будет занимать свои 4 байта (или сколько там - не важно) но он всегда будет их занимать даже если будет хранить значения от 1 до 100, и более того - это единственно (в большинстве ситуаций, в том числе и твоей) правильное решение.
Конечно возникает второй вопрос, что делать со старыми записями (объявлениями) Тут ты сам должен решить - если они тебе нужны всегда (так-же часто как и все остальные), то оставь их в той-же таблице, а если значительно реже - то перемещай данные, скажем, раз в сутки, в другую таблицу. Ну а если он тебе не нужны - удаляй их к едрене фене!

Все....
 

si

Administrator
кому не нравится этот топик, тот может его просто не читать. закрывать не обязательно. Спасибо.
Эта беседа уже ничего не несет в себе кроме увеличения счетчиков. Закрываю его еще раз ...
 

Energizer

Guest
Автор оригинала: si
Подумал и в offtocip ее перенес ...
Всем сасибо, сорри за затянувшийся дискусс. Я нашел подходящее решение!
П.С. (в офтопик-зря, людям было бы интересно почитать...)
 

Energizer

Guest
Автор оригинала: Barlone
10000 объявлений в сутки? Не верю!
Сайт конечно не по авто.
В одной таблице ~2000-4000 записей в сутки, в другой около 30000 в сутки, но табличка попроще.
 

ForJest

- свежая кровь
Вообще все прикалываются я смотрю - советуют челу удалять из таблицы. А толку? Записи удаленные все равно занимают место. Если его хостинг волнует - то нужно узнавать организационно - пакуют ли там базы регулярно или нет. Потому что если не пакуют, то при активных 100 записях таблица может весить как при 1млн их самых.
 

ForJest

- свежая кровь
2:tony2001 я не болен FoxPro. почитай доку по isamchk. Жду симптомов моей болезни :)
 

ForJest

- свежая кровь
Хотя чтоб не злить стариков я склоню голову и скажу OPTIMIZE TABLE.
 
Сверху