Вопрос Курильщикам которые курят на лестничной клетке

evshi

Новичок
Вопрос тем Курильщикам, которые курят на лестничной клетке дома. Почему вы Не курите в квартире, а Выходите на лестничную клетку и курите там?

Хочу понять, что у таких людей в голове. Выходят на личную клетку травят окружающих. Почему они при этом не курит в квартире? Что в этом такого, если вы любите курить, курите у себя в квартире. Для чего при этом выходить на лестничную клетку?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Предположу, что на лестничной клетке люди находятся не постоянно, то есть это меньшее зло.
Плюс исторические предпосылки - люди выходили курить на лестницу в течение многиз лет, и это просто стало привычкой.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@evshi, Они курят, потому, что никто из соседей к ним не подошел и хотя бы не попросил больше так не делать.
Так что повесь хотя бы, что я посоветовал, а на форуме это не серьезно плакаться.
 

evshi

Новичок
@evshi, Они курят, потому, что никто из соседей к ним не подошел и хотя бы не попросил больше так не делать.
Так что повесь хотя бы, что я посоветовал, а на форуме это не серьезно плакаться.
Во-первых, с чего вы взяли, что я плакаться сюда пришёл?
Во-вторых, вы когда-нибудь сами подобное вешали? Думаю, что нет. Потому что в 99% случаев это не помогает. Курильщики - они на своей волне. У них своя логика, которая не совпадает с не курильщиками. Вот вы сами курите?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Вопрос тем Курильщикам, которые курят на лестничной клетке дома. Почему вы Не курите в квартире, а Выходите на лестничную клетку и курите там?

Хочу понять, что у таких людей в голове. Выходят на личную клетку травят окружающих. Почему они при этом не курит в квартире? Что в этом такого, если вы любите курить, курите у себя в квартире. Для чего при этом выходить на лестничную клетку?
Круг - это геометрическая фигура круглой формы, окруженная круглой окружностью
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@evshi, подробнее
Против курения в подъезде никто из соседей не возражает.
Курение в квартире не разрешает мама / жена / нужное подставить.
Остается балкон или подъезд. Выходить на улицу далеко.
Вариант с балконом. а) нет балкона б) завелен вещами в) просто холодно.
ответ - выйти в подъезд.

Простая задача на реверс инженеринг. Вы же программист.
Не поможет табличка. Видеофиксация . Штрафы. Заявление участковому. Набить морду.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
Курю. И с соседями мы вместе курили. Но так как у нас всего 15 квартир в подъезде все друг-друга знают.
Родились дети, сам перестал курить в подъезде и с соседями поговорил.
Мои подросли , у других младенцы. Так, что в подъезде уже 9 лет не курим. Еще до официального запрета прекратили.

На счет таблички. Если под ней будут окурки - не поможет.
Собираете все банки и что приспособили под пепельницы. Сметаете если окурки на полу. Клеите.
Адекватным хватит. С остальными придется сперва говорить лично.
Вы москвич, у Вас сложнее. Почти никто не знаком с соседями хотя бы в лицо.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я закрою, пожалуй.
Конструктива со стороны автора - ноль. Действительно поплакаться пришёл.

Прямо как у Высоцкого, "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!"
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@evshi, у меня был уровень изи. Мужик 32 лет на совместном перекуре объясняет почему сам не курит больше в подъезде и просит своего знакомого тоже прекратить по очень уважительной причине.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не удержусь, сорри.
Вспомнил важную вещь.

В решении таких вопросов очень важно четко понимать свою цель.
Если цель - прекратить курение, то действовать надо одними методами.
Если цель - высказать свое возмущение нарушителям порядка - то действовать другими.
Следует отдавать себе отчёт в том, что это взаимоисключающие методы, и применяя и те и другие одновременно, цели добиться будет невозможно.
 
Последнее редактирование:

evshi

Новичок
По поводу этой темы https://phpclub.ru/talk/threads/Вопрос-Курильщикам-которые-курят-на-лестничной-клетке.85524/#post-765800

Фанат, закрыть её для автора и продолжить строить ошибочные умозаключения без возможности комментариев - это гениально! Ладно бы закрыл и всё, так ещё же продолжили писать, не давая ответить.

Твоё поведение - типичное поведение курильщика, в основе которого нежелание признавать проблемы, нежелание их обсуждать.

Очень похоже, что ты как раз и есть один из таких курильщиков, которым по боку мнения окружающих, у которых жизненная логика строится на эгоизме ("...люди находятся не постоянно, то есть это меньшее зло." - ты так и не ответил, для кого? Для 10-15 человек, которые регулярно проходят по лестничной клетке сквозь дым и вынуждены дышать этой гадостью против 1-2, живущих в квартире? И почему вообще кто-то должен нюхать дым из-за одного слабовольного...

Тему я создал, потому, что мне предстоит разговор с одним из таких курильщиков. Сосед по лестничной клетке. Выходит курить раз в 30 минут. Весь пол в окурках и пепле. Объявления вешал - он сорвал и всё. Хотел послушать мнение курильщиков, почему они курят (или курили) не в квартире, чтобы были аргументы для беседы с ним.

P.S. antson, спасибо за обсуждение. Ваша позиция ясна. Жаль, что вы в конце уподобились Фанату. Право не стоит, не лучший пример для подражания.

Вот теперь тему можно закрывать. Удачи вам:)))
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Когда у меня этажом ниже закурил сосед, я "вежливо" выгнал его на улицу.
Когда курят в подъезде у автора - он бежит плакаться на форум программистов :) Логика!
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Когда у меня этажом ниже закурил сосед, я "вежливо" выгнал его на улицу.
Когда курят в подъезде у автора - он бежит плакаться на форум программистов :) Логика!
у меня противоположная проблема - кто-то из соседей снизу курит в своей квартире на кухне, в итоге у меня на кухне воняет куревом. Вытяжка конечно, загоняет это все обратно в вентиляцию, но не будешь же ее вечно включенной держать. Да и из квартиры соседа явно сложнее выгнать!
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Трепи нервы ЖЭК, вытяжка должна вытягивать, а не втягивать.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Судя повсему-кому-то не хватает срача.
Ну и то верно - всех пишущих про пхп разогнали, только и остается что курение обсуждать с неадекватом.
 
Сверху